В Казани открыли обновленный детский парк «Калейдоскоп»

Фото: пресс-служба Президента РТ
Детский парк «Калейдоскоп» открылся в Казани в День Республики и города. Открытие обновленной парковой зоны на улице Сыртлановой прошло при участии Президента Татарстана Рустама Минниханова, мэра столицы республики Ильсура Метшина, помощника Президента РТ Наталии Фишман и других почетных гостей.

Площадь территории оставляет почти 3 га. Обустройство ее проводилось при участии самих жителей микрорайона, по просьбе которых, например, остались игровые фигуры и статуи, а также была оборудована закрытая сцена.

На холме, где ранее располагалась детская крепость, появилась «царь-гора» с различными формами и резиновым покрытием, также воссоздан детский лабиринт, обновлена футбольная площадка и многое другое. Для обновления парка из бюджета республики выделялось 94 млн рублей, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Этот парк был построен в 70-ые годы и был несколько раз реконструирован. Сейчас он обрел хорошую идею, которая понравится и детям, и взрослым. Я вас поздравляю с открытием, и прошу бережно относиться к этому месту», - отметил Президент РТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру