В Саранске похоронили артиста, погибшего от руки друга

В столице Мордовии возбудили уголовное дело по факту гибели солиста ансамбля «Разгуляй» Дмитрия Зобнина

Трагедия произошла по неосторожности. 36-летнего певца нечаянно задушил его друг в ходе совместного застолья. Молодые люди решили в шутку помериться силами, и один из них применил удушающий прием.

В столице Мордовии возбудили уголовное дело по факту гибели солиста ансамбля «Разгуляй» Дмитрия Зобнина

Произошло это на глазах у других участников дружеских посиделок. В случившемся подозревается 26-летний коллега погибшего.

- По данным следствия, мужчины находились в квартире у общего знакомого в Октябрьском районе Саранска. Без наличия кого-либо конфликта они решили побороться, чтобы выяснить, кто из них сильнее. В ходе борьбы подозреваемый сжал шею потерпевшего руками, применив удушающий прием. В результате пострадавший скончался на месте от механической асфиксии, - уточнила старший помощник руководителя СУ СК РФ по РМ Наталья Афанасьева. 

Дмитрия Зобнина похоронили в Саранске, у него остались жена и ребенок. Его коллега полностью признает свою вину и горько сожалеет о содеянном. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Максимальное наказание, какое она предусматривает, - до двух лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру