«Ак Барс» банк призвал не верить слухам о его нестабильности

ПАО «Ак Барс» банк работает в штатном режиме, выполняя свои обязательства перед клиентами и партнерами в полном объеме. Об этом сообщили сегодня «МК-Поволжье» в управлении корпоративных коммуникаций финансовой организации.

Информация о якобы имеющих место перебоях в работе «Ак Барс» банка и ряда других банков стала распространяться в соцсетях сегодня. В некоторых группах призывают «снимать наличность», так как «в четверг [у банка] отзывают лицензию».

Отвечая на запрос «МК», представители банка отметили, что уровень наличности в банкоматах «поддерживается на достаточном уровне», а выдача денежных средств «осуществляется в стандартном порядке».

- При составлении собственного мнения просим опираться на достоверные цифры и факты… Нормативы достаточности капитала находятся на комфортном уровне: значение норматива мгновенной ликвидности составляет 217,794%, что более чем в 10 раз выше минимального порога в 15%, а значение норматива текущей ликвидности – 445,674% – также значительно превышает минимально допустимый порог в 50%. По результатам первого полугодия 2017 года «Ак Барс» банком получена чистая прибыль в размере 357,6 млн рублей, – сообщили в управлении корпоративных коммуникаций ПАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру