Труппа Качаловского театра вышла из отпуска и пополнилась 5 новобранцами

Новый сезон в казанском драмтеатре откроется 15 сентября

Коллектив Качаловского театра в полном составе собрался в субботу на основной сцене. Художественный руководитель–директор театра Александр Славутский познакомил труппу с планами на сезон и представил коллективу новичков – пятерых выпускников театральных училищ столицы Татарстана, Екатеринбурга и Перми.

Новый сезон в казанском драмтеатре откроется 15 сентября

227-й сезон Качаловского театра откроется одним из самых успешных спектаклей – «Безумный день или Женитьба Фигаро» Бомарше, собиравшим в минувшем сезоне полные залы. Его же качаловцы покажут в конце сентября в Самаре на фестивале «Волга театральная». Первой премьерой сезона будет «Бег» Михаила Булгакова в постановке Александра Славутского. К созданию спектакля привлечены художница по костюмам Елена Четвертакова из Москвы, а также художник по свету Евгений Ганзбург из Северной столицы.

В конце осени репертуар малой сцены пополнится ретро-концертом «Когда зажгутся фонари», в основу которого положены многие любимые россиянами песенные композиции. Его поставит Илья Славутский. «Дон-Кихот» по одноименному роману Сервантеса также будет представлен на малой сцене.

Предшествовать открытию нового сезона Качаловского театра будет моноспектакль «Последний день», который представят в Елабуге 5 сентября на вручении Восьмой литературной премии имени Марины Цветаевой.

Кроме фестиваля в Самаре, качаловцы примут участие в «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры», который откроется на сцене театра имени Вахтангова 27 октября. Предполагается, что в нем примут участие молодые режиссеры из московских, петербургских, новосибирского и екатеринбургского драматических театров, а возможно, и театров из Германии и Китая.

В предстоящем сезоне ожидается три юбилея. Народным артистам РФ и РТ Александру Славутскому и Геннадию Прыткову исполнится по 70, а народной артистке РФ и РТ Светлане Романовой – 65 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру