В весенний призыв Татарстан поставил под ружье 4 тыс. новобранцев

Военный комиссар РТ Сергей Погодин подвел итоги весеннего призыва

Генерала Сергея Погодина, который сегодня на брифинге в Доме Правительства РТ отчитался о том, как в Татарстане прошел весенний призыв на срочную службу в Российскую Армию, в очередной раз пытали на тему службы в Вооруженных Силах РФ женщин. И в очередной раз военный комиссар РТ объяснил журналистам, что ни в СССР, ни в РФ женщины никогда не проходили срочную службу и, очевидно, никогда не будут. 

Военный комиссар РТ Сергей Погодин подвел итоги весеннего призыва
Фото: Олег Косов

- У нас есть мужики, чтобы защищать свою Родину, - по-военному четко сформулировал он политику государства по этому вопросу.

По словам Сергея Погодина, в ходе призывной кампании повестки получили почти 19 тысяч молодых татарстанцев, из которых в военкоматы не явились всего 0,2 процента. Хотя нынешняя молодежь в отличие от своих дедов и отцов не блещет крепким здоровьем, по сравнению с прошлым годом годных к службе стало ровно на процент больше - 75,5%. Как и осенью 2016 года, так и в ходе весенней призывной кампании 2017 года Татарстан поставил под ружье около 4 тысяч новобранцев. Всего же в Российской Федерации в соответствии с указом Владимира Путина призыву подлежали 142 тысячи человек.

Некоторые из них, те, кто проходит срочную службу на Балтийском флоте, даже успели принять участие в параде ВМФ в Санкт-Петербурге, который состоялся в минувшее воскресенье. Больше всего моряков-срочников из нашей республики служит на военных кораблях Черноморского флота, но они также есть и на Северном, и на Тихоокеанском флоте. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру