Замглавы Минздрава РТ Фариду Яркаеву госпитализировали по пути на пресс-конференцию

На больничную койку ее отправила пчела

Пресс-конференция с участием заместителя главы Министерства здравоохранения РТ, посвященная обеспечению жителей Татарстана льготными медикаментами, должна была начаться ровно в 10 часов утра, но в назначенное время модератор сообщила, что Фарида Яркаева задерживается, и попросила подождать ее пять минут: «Там какая-то ситуация на дороге». Через десять минут пресс-конференция началась без участия замглавы Минздрава РТ. 

На больничную койку ее отправила пчела

Первым выступил главный внештатный специалист-кардиолог Татарстана, за ним - заместитель главврача Республиканского клинического онкодиспансера, после него – главврач Казанского эндокринологического диспансера и, наконец, слово было предоставлено заместителю главврача Республиканской клинической психиатрической больницы. Недоумение журналистов по поводу отсутствия на пресс-конференции главного спикера продолжало расти и этот момент им сообщили, что Фарида Фатыховна госпитализирована. После чего недоумение представителей СМИ только усилилось, поскольку о причине госпитализации ничего не было сказано.

По окончании пресс-конференции модератор удовлетворила любопытство журналистов и спикеров, опровергнув главного специалиста-кардиолога республики Альберта Галявича, заявившего, что все болезни так или иначе связаны с сердцем. Оказалось, что Фариду Яркаеву укусила пчела. А пчелиный яд, как известно, поражает печень и почки. К счастью, заместителя министра здравоохранения РТ успели вовремя довезти до стационара, где ей была оказана квалифицированная медицинская помощь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру