Скачки, «Сабантуй» и море красок на фестивале «SuperFest»

Как провести выходные в Казани

В выходные в Казани пройдет «Сабантуй», который соберет любителей национального праздника и активного семейного отдыха. Те же, кто любит проводить выходные тихой, непринужденной обстановке, смогут поиграть на Культурном диване в настольные игры.

Как провести выходные в Казани

Большая игротека на «Культурном диване» приглашает желающих поиграть в настольные игры. Игры на любой вкус и состав команды: от трех лет и до старости. Организаторы игротеки помогут подобрать игру и расскажут ее правила.

Когда: 15 июля с 13:00 до 20:00, где: Культурный диван. Магазин настольных игр, Петербургская, 9, Контактные данные:251-51-25,  вход свободный.

Яичный фестиваль «Скорлупино» ждет гостей на масштабный летний фестиваль. Организаторы обещают увлекательную программу для всей семьи. Гостей встретит хозяйка праздника – огромная курица. Их также ждет концерт республиканских звезд и самодеятельных ансамблей, красочный парад, театрализованные представления, ярмарка, выставки, фуд-корт с дегустациями, игровая площадка, викторины и многое другое.

Когда: 19 и 20 августа, где: Усадьба Скорлупино (Село Пестрецы - Лес сосновый бор, Майдан), Контактные данные:8 (960) 0321102, вход свободный

Молодежь приглашает Фестиваль красок «SuperFest». Традиционно, организаторы обещают много музыки, тонны краски и бесплатный вход всем без исключения. Фестиваль красок – яркое мероприятие этого лета! Краску, кстати, можно будет купить на месте.

Когда: 16 июля в 16:00, где: Горкинско-Ометьевский лес, вход свободный

15 июля на Казанском ипподроме в честь Сабантуя пройдут традиционные скачки и бега, себя покажут лучшие лошади России. Общий призовой фонд составит 1 млн. 770 тысяч рублей, – 8 скачек и 3 заезда.  Гостей ждет выставка и концерт звезд татарской эстрады. Желающие смогут прокатиться на лошадях и карете.

Будет организована торговля. На ярмарке можно будет приобрести сувениры, изделия народных промыслов, производственного и ремесленного искусства, а также татарские национальные кулинарные изделия. По окончании праздничной программы будет дан салют.

Когда: 15 июля в 17:30 где: Казанский ипподром, вход свободный

Сабантуй в Казани пройдет 15 июля на двух площадках: в Березовой роще Приволжского района и на территории международного конноспортивного комплекса «Казань». Праздничные мероприятия начнутся в 9.30.

Для удобства горожан к праздничным площадкам и обратно будут пущены 65 автобусов. Брендированный транспорт будет ходить от остановок: «39 квартал», «10 микрорайон», «ст.метро «Пр.Победы», «Концертный зал филармонии», «ул.Оренбургский тракт», «ул.Глазунова». Курсировать транспорт будет с 8:00 до полного завершения праздничных мероприятий, оплата проезда согласно установленным городским тарифам.

Когда: 15 июля в 9:30, где: в Березовой роще Приволжского района и на территории международного конноспортивного комплекса «Казань».

 15 и 16 июля в Казани на площадке у Дворца водных видов спорта пройдут финальные игры чемпионата России по пляжному регби. Турнир стартует 15 июля с матчей женских команд, а 16 июля определятся чемпионы страны среди 10 лучших мужских коллективов. В финальную часть соревнований пробились две команды регби-клуба «Энергия» из Казани. По итогам турнира в сборную России будут отобраны игроки на чемпионат Европы, который пройдет в Москве с 22 по 23 июля.

Когда: 15 и 16 июля в 13:30, где Площадка Дворца водных видов спорта, ул. С. Хакима 70

22-23 июля жители Казани и гости столицы станут свидетелями захватывающего авиа-шоу. Казань примет этап чемпионата «Rеd Bull Аir Raсe». Наблюдать за гонками, которые будут проходить на высоте 25-50 метров над акваторией Казанки, можно будет с Кремлевской набережной и ул.С.Хакима.

Взлетно-посадочная полоса и ангары расположатся на автодроме «Kazan Ring». Тестовые полеты состоятся 19 и 20 июля, а 21-го числа пройдут официальные тренировки. Самолеты будут к мосту Миллениум, долетать до Ленинской дамбы и там разворачиваться. На реке Казанка будет установлено 14 пилонов 50-метровой высоты, между которыми и пролегает маршрут гонки.

Кроме того, по аналогии с парком Универсиады у Дворца земледельцев в выходные с 9 до 20 часов будет открыт парк «Rеd Bull Air Race». Вход в парк будет свободным.

Когда: 22-23 июля, где: Кремлевская набережная, ул. С.Хакима

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру