Виновные офицеры наказаны за падение с поезда призывника из Казани

Фото: pixabay.com
Нарушения в связи с падением 18-летнего призывника из воинского эшелона в Забайкальском крае выявило командование войсковой части № 29506. 

Как сообщил правозащитной организации «Зона права» представитель потерпевшего, адвокат Алана Семигузова, речь идет о выполнении требований безопасности во время перевозки, поддержание воинской дисциплины и организации воспитательной работы. 

На официальном сайте организации сообщается, что должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, в дальнейшем будет рассмотрен вопрос о соответствии их занимаемой должности. 

Напомним, инцидент произошел в конце мая текущего года, призывник из Казани отправился в Приморский край для прохождения службы в армии. А уже через несколько дней матери юноши сообщили, что ее сын выпал из движущегося поезда. Молодой человек был доставлен в военный клинический госпиталь в Чите, где он несколько дней находился в реанимации. 

В настоящее время расследуется уголовное дело по статье «Доведение до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру