Мусоросжигательный завод в Казани принесет в бюджет Татарстана 4 млрд рублей

Фото: pixabay.com
Презентация пилотного проекта «Энергия из отходов», в рамках которого предполагается строительство мусоросжигательного завода в Казани, прошла накануне в Москве.

Как сообщил на встрече с журналистами Андрей Шипелов генеральный директор «РТ-Инвест», которая будет заниматься реализацией проекта, по результатам проведенного конкурса по выбору инвестпроектов для строительства заводов победителем стала «Альтернативная генерирующая компания-2», входящая в группу «РТ-Инвест».

Сдать завод в эксплуатацию году в Казани планируется в 2021. Благодаря реализации проекта с 2020 по 2036 годы бюджет Казани пополнится на 1,8 млрд рублей, Татарстана – на 4 млрд рублей.

На данный момент твердые бытовые отходы в Казани свозятся на полигон «Восточный», который начал работать весной 2017 года, и рассчитан на 15 лет, сообщает пресс-служба мэрии Казани. По мнению Шипелева, строительство мусоросжигательного завода в Казани позволит к 2023 году полностью избавиться от образования новых свалок и достичь «нулевого захоронения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру