Крио-шоу, «Занимательное искусство», «Шелковый путь» и моделирование 3D-ручками

Как провести предстоящие выходные в Казани

Как провести предстоящие выходные в Казани

Познакомиться с уникальными эффектами сверхнизких температур можно в это воскресенье в лаборатории YESnauka. Любой желающий сможет забить гвоздь бананом, сделать стеклянной живую розу и даже создать настоящее облако.

Когда: 9 июля в 13:00, где: Музей естественной истории Татарстана, цена: Детский билет - 200 руб., взрослый  - 350 руб.

Интерактивная программа «Занимательная экскурсия в искусство» ждет посетителей  Центра «Эрмитаж-Казань». Здесь проходит выставка «Гений века». Участники познакомятся с произведениями русских художников начала XX века. Гостям предстоит множество конкурсов, например, рассмотрев произведения импрессионистов, создать свой натюрморт, пейзаж или портрет.

Когда: 8 июля в 13:00, где: Центр «Эрмитаж-Казань», цена билета: 200 рублей

Очередные занятия «Зеленого Фитнеса» пройдут и на площадке у МЕГИ. 7 июля в программе Дэнс-фитнес, Стретчинг (Растяжка). 8 июля гостей ждет Табата и  Стретчинг. Не забудьте коврики!

Когда:7 июля в 19:00, 8 июля в 11:00, где: центральный вход ТЦ «Мега», вход свободный

В Казань прибудет автокараван ралли «Шелковый путь». Спортивные автомобили пройдут по центральной части столицы и направятся в поселок Шали Пестречинского района, откуда начнется первый этап гонки.

Бесплатный транспорт начнет курсировать по маршруту Казань – Шали в 7.00 от Ярмарочной площади и в 8.00 от Восточного вокзала. Последний рейс запланирован из Казани на 13.00. Из поселка Шали курсировать транспорт начнет в полдень.

Здесь гости увидят заезды в классе джипов, багги и квадроциклов от Федерации автомотоспорта Татарстана. Можно будет покататься катание на багги и квадроциклах, подняться на воздушном шаре.

Когда: 9 июля в 07:00 ,где: автобусы будут от Ярмарочной площади и от Восточного вокзала, вход свободный

Акция «Капитан Доверие» приглашает детей, подростков и их родителей принять участие в семейном празднике в поддержку телефона доверия: 8-800-2000-122.

К казанским берегам Волги причалит на настоящем корабле Капитан Доверие и устроит праздник с конкурсами и  ценными призами. Гостей ждет необычный флеш-моб. Подросткам расскажут о работе Детского телефона доверия, который принял уже более 7 млн звонков по всей стране.

Когда: 7 июля в 18:00, где: Речной порт, вход свободный

Мастер - класс «Моделирование 3D-ручками» приглашает желающих попробовать, как работает 3D-ручка, которая рисует пластиком специального состава. Мгновенно застывающий материал позволяет создавать объемный рисунок. Каждый участник сможет создать свое авторское изделие. Кстати, как отмечают организаторы, материал полностью безопасен для детей.

Когда: 13 июля в 18:30, где: Мастерская братьев Васильевых Адрес: ул. Зинина, 1

Регистрация по телефону 225-44-66, стоимость билетов: 800 рублей

В эти выходные в Казани второй раз состоится крупнейший в мире турнир по пляжному теннису «Kazan World Grand Prix» с призовым фондом  50 тыс. долларов. На песчаные корты Казанской академии тенниса выйдут первые ракетки мирового рейтинга пляжного тенниса, а зрителей ждет большая развлекательная программа в день финалов 9 июля.

По оценке международной федерации тенниса, турнир, впервые проведенный в прошлом году, ознаменовал «новую веху» пляжного тенниса и поднял этот вид спорта на качественно новый уровень. 9 июля в день финалов всех болельщиков ждет большая развлекательная программа, пляжные коктейли, аниматоры, мастер-классы по пляжному теннису, аквагрим, фото-зоны и многое другое.

Когда: 7, 8 и 9 июля в 10:00, где: на  специально построенных песчаных кортах Казанской академии тенниса, вход свободный

Восьмого июля в Казани, в парке «Кырлай» состоится Праздник мороженого. Гостей ждут выступления детских коллективов, интерактивные игровые зоны, различных конкурсы и мастер-классы.

Когда: 8 июля в 11:00, где: Парк аттракционов «Кырлай», вход свободный

В Горкинско-Ометьевском лесу состоится национальный татарский праздник «Сабантуй».

Каждый желающий сможет найти здесь для себя мероприятие по душе. В лесу будут работать национальные площадки, где состоятся состязания и игры народов Поволжья: татар, русских, чувашей, мордовцев. Каждый победитель получит памятный приз. Гостей будут развлекать творческие коллективы Советского района. Пройдут футбольные мастер-классы.

Когда: 8 июля в 11:00, где: Горкинско-Ометьевский лес, вод свободный

Ночной забег на Кремлевской набережной Казани состоится 8 июля. Желающие, вышедшие на дистанции 5 и 10 км, будут «вооружены» фонариками. Поскольку регистрация уже закрыта, желающие могут стать болельщиками и поддержать участников.

Когда: 8 июля, где: Кремлевская набережная, вход свободный 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру