Министр здравоохранения Татарстана: в стационарах находится девять пострадавших

Фото: пресс-служба МЧС РТ
Девять пострадавших находится на стационарном лечении после аварии под Заинском.

«У пятерых пострадавших, находящихся на стационаре, состояние оценивается как тяжелое, - рассказал Министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин. – У пострадавшего, который был направлен в Челны, наблюдается положительная динамика, поэтому сегодня днем он будет переведен из отделения реанимации интенсивной терапии».

По словам министра, к пострадавшим вчера начали приезжать родственники. «Пропускаем их в отделение, с ними начинают работать психологи. Постепенно травматический шок у них начинает уходить и в этот момент важно оказать психологическую поддержку», - подчеркнул Адель Вафин.

Как заметил глава минздрава, работа судмедэкспертов уже начата, тела всех четырнадцати пострадавших были доставлен накануне. «Проведен забор биологического материала для генетических исследований и направлен в экспертно-криминалистический центр МВД РТ. Начали забор биологических материалов у родственников. У двоих взят, еще по двум вышли на подтверждение и решается вопрос о выдаче останков тел», - рассказал министр. Для завершения всех исследований предположительно потребуется два дня.

«Четко и слаженно сработала служба скорой медпомощи, - заметил Адкель Вафин. -  Первые на места аварии, за 8 минут, прибыла «Скорая» из Заинска. Затем приехали пять бригад из Челнов, четыре – из Альметьевска, еще две бригады с консультантами - из РКБ. Также был задействован санитарный вертолет с медицинским модулем, это позволило эвакуировать тяжело пострадавшего».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру