ДТП под Заинском: Водитель автобуса вытащил из огня четверых и потерял сознание от отравления газами

Шестеро пострадавших в аварии под Заинском были доставлены накануне в БСМП Набережных Челнов. Как сообщила заместитель главврача больницы Резеда Каримова, четверо из них находились в тяжелом состоянии, двое – в стабильном.

«У пострадавших преобладали ожоги 1, 2 и 3 степени – обгорело от 10 до 20 % тела, а также - гематомы, ушибы, глубокие ссадины и отравление угарным газом, - рассказывает Резеда Каримова. - В настоящее время в больнице остается трое пациентов, двое находятся в травматологии, один - в отделении реанимации, но в связи с улучшением состояния, сегодня будет переведен в ожоговое отделение. У всех пациентов наблюдается положительная динамика. Водитель в тяжелом состоянии переведен в РКБ санитарной авиацией».

Также зам главврача рассказывала, что в автобусе ехали двоюродные братья, и после аварии один из них сначала выбрался сам, потом помог брату, а позже вытащил из огня еще несколько пассажиров. Сам водитель автобуса, по словам Резеды Каримовой, выбрался через лобовое стекло, с ожогами руки вытащил из автобуса четверых пострадавших и потом потерял сознание от отравления угарным газом.

По рассказам пострадавших за сорок минут до трагедии пассажиры поужинали и в основном все легли спать. Поэтому проснувшись после удара, сначала не поняли, что происходит. Увидели зарево, яркий свет и только потом поняли, что это пламя.

«Все родственники оповещены, - отметила Резеда Каримова. - На данный момент в больницу к одному из пострадавших из Самары приехала супруга и друзья. Решением исполкома города все обеспечены жильем в гостинице «Татарстан»».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру