Отмечать Ураза-байрам, заниматься фитнесом и смотреть с малышами спектакли

Выходные в Казани

Большой семейный праздник состоится в пос. Дербышки, здесь народным гулянием отметят праздник «Ураза-байрам». Гостей ждет детский городок «КидСпейс», зона сабантуя, различные конкурсы и запуск воздушных змеев. Мастера научат премудрости плетения веников, аппликации из фетра и прочим хитростям. Посмотрев спектакль, зрители узнают «Что такое Рамазан?».

Где: Сквер «Дербышки», когда: 25 июня в 10:00, вход свободный

Спортивный праздник в честь Дня Молодежи ждет любителей свежего воздуха и активного отдыха на четырех городских площадках. Новый сезон обещает свежие впечатления, новые направления и командный формат занятий. Участников ждет растяжка, интенсивная зарядка и функциональная тренировка, а также конкурсы и детские занятия.

Где: Парк Горького, парк Урицкого, Центр Семьи «Казан» (Чаша), Горкинско-Ометьевский лес

Когда: 25 июня в 10:00,  вход свободный, с собой коврик

Деток и их родителей приглашает студия «Вместе с мамой» на музыкальный кукольный спектакль «Золотой цыпленок». Гостей ждет добрая сказка об очень милом цыпленке, страдающем от того, что он - золотой.

Его хочет похитить хитрая лиса, которая обманывает наивного волка и делает его своим помощником. Но волк, имея чуткое серде, не только отказался помогать лисе, но и стал цыпленку заботливым папой.

Где: ДК «Химиков» студия «Вместе с мамой», когда: 24 июня в 10:00, стоимость: 1 вз.+ 1 ребенок — 350 рублей. 2 вз. + 1 ребенок — 450 рублей. 1 вз. + 2 ребенка — 550 рублей.

ВИА «Волга-Волга» отметит 20-летие фестивалем на Кремлевской набережной

В День молодежи в Казани пройдет II Открытый музыкальный фестиваль «Волга-Волга», посвященный 20-летию музыкального одноименного коллектива. Стартует музыкальный марафон в полдень  на Кремлевской набережной. В нем ожидается участие более 25 коллективов со всей страны. Среди них: «Мамульки бенд» из Ярославля, казанская «Мураками», иошкаролинская «Лисовец» ну и сама ВИА «Волга-Волга». Ожидается также белорусская рок-группа «Леприконсы». Вход на концерт – свободный.

Гостей ждет масса конкурсов и развлечений. Для малышей будут работать аниматоры. Завершится концерт в 23.00.

Где: Кремлевская набережная, когда: 25 июня в 12:00, вход свободный

В ГБКЗ им.С.Сайдашева пройдет концерт «Сто часов счастья» Государственного камерного хора Татарстана. Управляет коллективом Миляуша Таминдарова. В концерте примет участие камерный оркестр Молодежного театра на Булаке Дмитрия Чиркова. В программу второго концерта летней серии вошли классические сочинения зарубежных и российских композиторов, народная и эстрадная музыка.

Где: ГБКЗ им.С.Сайдашева, когда: 24 июня 17:00

В Музее чак-чака состоится концерт «Том Сойер Феста». Перед гостями выступит тольяттинский музыкант, гитарист Сергей Гурьянов, который исполнит сет вместе со своими друзьями Анной Гурьяновой и Алексеем Печенкиным.

Где: Музей чак-чака (ул.Парижской коммуны, 18а), когда: 23 июня в 18:30, 

В Музее исламской культуры Музея-заповедника «Казанский Кремль» открылась выставка «Турки, мавры, татары – мусульмане Пруссии и Германии». Посетители увидят более 150 экспонатов, которые ранее не вывозились за пределы Германии. Они отражают ранее неизвестные страницы взаимоотношений христиан и мусульман в Германии в XV-XX веках.

На выставке представлены также неизвестные ранее портреты казанских татар. Редчайшим экспонатом является «татарский светильник» из ратуши города Гарделегена. На нем сохранилась надпись: «Меня сделал в 1916 г. военнопленный Татарин из Казани Насыбулла».

Среди уникальных экспонатов выставки - первые немецкие издания Корана и его переводов, рукописные дневники путешественников.

Где: Музей-заповедник «Казанский Кремль», когда: с 23 июня по 24 июля, 9.00 до 19.30; Касса работает до 19:00, стоимость: взрослые — 200 руб., студенты, пенсионеры и школьники — 80 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру