Выходные в Казани: тысяча литров ухи, мультики и танцы под открытым небом

Выходные в Казани: тысяча литров ухи, мультики и танцы под открытым небом

Ухой угостят на кулинарном фестивале «Фишка»

Праздник кулинарного искусства состоится 16-17 июня возле Центра семьи «Казан».  Два дня более десятка городских предприятий питания будут варить уху, и готовить блюда из рыбы местных рыбных хозяйств. Гостей фестиваля угостят блюдами из стерляди, форели и карпа.

Тех, кто хочет научиться готовить,  ждут на мастер-классах и на лекциях по здоровому питанию. Здесь же повара научат желающих красиво оформлять и подавать рыбные блюда.

К концу праздника 17 июня телеведущий Оскар Кучера и шеф-повар Максим Огуреев приготовят на огне в котле тысячу литров «Большой Казанской ухи». Рыбный супчик смогут отведать все желающие.

Здесь же, на фестивале, можно будет получить  карту-гид с адресами ресторанов, где в течение недели можно также попробовать рыбные блюда и посетить мастер-классы.

Когда: 16 и 17 июня с 10.00 до 21.00, где:  ул. Сибгата Хакима 4 Центр семьи «Казан». Вход свободный

III Фестиваль анимационного кино стран Вышеградской четверки «А4» представит лучшие анимационные работы

В Казани пройдет III Фестиваль анимационного кино стран Вышеградской четверки «А4». В рамках фестиваля  казанцы смогут увидеть 11 короткометражных анимационных фильмов производства Венгрии, Чехии, Словакии и Польши, среди  которых победители главных международных фестивалей.

Что такое «А4»? Это калейдоскоп ярких образов и актуальных тем. Авторы ищут себя в в разных жанрах: от психологического триллера до комедии ситуаций. Представленные работы обязательно найдут отклик у аудитории, считают организаторы.

Когда: 16 - 21 июня в 20:10, где: Кинотеатр «Мир», стоимость: 250 рублей

Казань соберет ценителей ювелирного искусства

ВЦ «Казанская ярмарка» на несколько дней станет местом притяжения ведущих ювелиров страны и ценителей ювелирного искусства. Обширная экспозиция 15-й специализированной выставки ювелирных изделий «ЮвелирЭкспо» представит гостям новые тенденции в ювелирном искусстве и большой ассортимент уникальных изделий. В этом году новые коллекции представят более двухсот ведущих российских компаний.

Когда: 14-18 июня, где: ВЦ «Казанская ярмарка» ул. Оренбургский тракт, 8, стоимость: 50 - 150 рублей.

Бесплатный фитнес под открытым небом

18 июня в казанском парке Горького стартует III летний сезон спортивного движения «Зеленый фитнес». В программе спортивного утра: зумба, фитнес-зарядка, мастер-класс по хип-хопу, выступления артистов и команды черлидеров «NCT».

25 июня занятия «Зеленого фитнеса» пройдут сразу на трех городских площадках. Участников ждет множество фитнес-направлений, команда профессиональных инструкторов и аниматоров для детей.

В МЕГЕ поклонники «Зеленого Фитнеса» соберутся на уличной площадке перед центральным входом. Организаторы просят взять с собой коврики или плел для занятий спортом. 16 числа здесь  пройдет круговая тренировка и стретчинг – растяжка, а 17 июня - тай-бо и  стретчинг.

Когда: 16 июня в 19:00, 17 июня в 11:00,  где: просп. Победы, 141 центральный вход ТЦ «Мега», вход бесплатный.

Когда: 18 июня в 10:00 где: Парк Горького

Когда: 25 июня Центра семьи «Казан» (Чаша), в парке Урицкого и Горкинско-Ометьевском лесу.

Любителей танцев ждут на Кремлевской набережной

Любителей танцев на открытом воздухе  приглашают на Кремлевскую набережную. Организаторы обещают красивый пейзаж, романтику и отличный звук, а также увлекательный мастер-класс. С собой просят иметь хороших друзей и подходящую обувь.

Когда: 16 июня в 18:00, где: Кремлёвская набережная ул. Федосеевская 1, вход бесплатный

Любители  творчества группы БИ-2 встретятся вместе

Любители творчества группы БИ-2 в эту пятницу встретятся в гастрономическом баре «Квартирник». «Серебро», «Полковнику никто не пишет», «Мой рок-н-ролл» и многие другие песни прозвучат в исполнении группы «Ледокол Пушкин» Сергея Костюжова.

Когда: 16 июня в 21:00, где: Пушкина, 54 Квартирник, вход бесплатный

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру