Казанцев и гостей столицы приглашает кинотеатр на воде и «Энергия рока»

В честь Дня России в Казани пройдет ряд праздничных мероприятий. Основной площадкой станет Кремлевская набережная, где состоятся фестивали «Энергия рока» и «Танцуй добро» и большой праздничный концерт.

Казанцев и гостей столицы приглашает кинотеатр на воде и «Энергия рока»

В Казани  стартует новый проект «Water-Film» («Кино на воде»). Зрители будут смотреть фильмы с водной части озера Нижний Кабан, а экран установят на берегу. Первый показ будет подарком гостям праздника на День России. Зрители увидят документальные и игровые короткометражные фильмы из фондов «Татаркино». Проект направлен на привлечение внимания к территории Старо-Татарской слободы, популяризацию работ татарстанских кинематографистов.

Где: Набережная Нижний кабан (Старо-Татарская слобода). Когда: 12 июня в 21.00

В  Казани стартует летний фестиваль «Open Space Market». Гостей ждут встречи и общение с  молодыми дизайнерами из разных городов России, творческими людьми. Здесь будут представлены: одежда, украшения, игрушки, аксессуары, предметы быта и интерьера, книги.

Пройдут лекции и мастер-классы, фотофестиваль «Сушка». Гостей ждет живая музыка, угощение, прокат роликов и многое другое.

Где: Казань, Международный конноспортивный комплекс «Казань». Когда: 16-17 июня в 12.00

Кремлевская набережная также ждет гостей! Кроме традиционных, здесь состоится много интересных мероприятий. Так, любителей бальных танцев ждут возле фонтанов 9 июня. Там же, возле фонтанов, но уже 10 июня, в субботу в 14.00, здесь состоится международный день вязания, а вечером - мастер-класс по акробатическому рок-н-роллу. Любители сальсы соберутся здесь поздним вечером.

В воскресенье в полдень гостей ждет благотворительный семейный праздник: «Мы в ответе за тех, кого приручили». В этот же день откроется Детская Аллея и Фестиваль уличных игр. А на аллее искусств пройдет акция «Рисуй, Казань!». В День России на концертной площадке гостей соберет  Фестиваль «Энергия рока». Весь день здесь будут танцы. Закончится вечер праздничным концертом, посвященным Дню России.

Где: Кремлевская набережная. Когда: 9-12 июня.

В Казани стартовал проект «Культурная среда». Развлекательные программы будут проходить каждую среду в парках и скверах Казани. Гостей ждут выступления творческих коллективов дворцов и домов культуры, участников социального проекта «Жизнелюб». Также в программе мероприятий - «Литературные дворики», презентация летней читальни «Библиобус» и бесплатные показы российского и татарстанского кино.

В программе ближайшего мероприятия концерт участников проекта «Жизнелюб» и коллективов городских дворцов культуры, а также работа «Литературного дворика», выступление балета «Пантера» и кинопоказ под открытом небом.

Где: Парки им.Горького, Урицкого, «Континент», в Дербышках. Когда: 14 июня

 «Летний книжный фестиваль»  стартует 10 июня в парке «черное озеро». Это возможность казанцев прикоснуться к качественной литературе. Для тех, кто придет с детьми, в парке будут организованы три площадки: детский лекторий, «Уличная лаборатория» и семейный аттракцион «Генератор историй».

Ядром фестиваля станет книжная ярмарка, в которой примут участие более 80 издательств, магазинов и книготорговых компаний. Они представят литературу, которая не попадает на полки больших сетевых книжных магазинов. Среди книг можно будет найти как детскую, так и научную и художественную литературу.

Где: Парк «Черное озеро» Когда: 10 июня

Ко Дню России праздничные мероприятия развернутся во всех районах Казани. В парке «Крылья Советов» пройдут спортивные состязания, концерт и конкурс детских рисунков.

В парке культуры и отдыха им.М.Горького состоится праздничный концерт с участием Ассамблеи дружбы народов Татарстана.

Также праздничные мероприятия пройдут в ДК «Полимер», в парке им.Урицкого и в спортивно-оздоровительном лагере «Экран» (на озере Лебяжье).

В сквере на ул.Мира выступит ансамбль «Орфей».

Праздничные мероприятия также пройдут в Горкинско-Ометьевском лесопарке, в сквере в Дербышках, на набережной озера Кабан, на стадионах «Трудовые резервы», «Ракета» и «Тасма». 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру