Турция – это не только море, солнце и песок

В Медиафоруме в Анталье приняли участие более 140 турецких и иностранных журналистов

Представители радио, телевидения, печатных и интернет-СМИ из пятидесяти стран мира съехались на прошедший в Белеке интернациональный медиафорум, где перед ними выступили вице-премьер Турции Мехмет Шимшек, глава Министерства культуры и туризма Наби Авджи, президент Союза экспортеров Турции Мехмет Бююкекши, а также другие видные представители властных и коммерческих структур.

В Медиафоруме в Анталье приняли участие более 140 турецких и иностранных журналистов

О цели проведения столь масштабного мероприятия, организованного международной медиакорпорацией Global Connection Media SA и оказавшегося в центре внимания многих мировых СМИ, сообщил в своем выступлении Мехмет Бююкекши. По его словам, в последнее время в западных и не только западных изданиях прошла серия публикаций, основанных на недостоверных сведениях о состоянии турецкой экономики в целом и о туристической отрасли в частности. Именно поэтому было решено организовать встречу представителей властных структур и бизнес-сообщества Турции с журналистами из максимально большого количества изданий и стран, чтобы они могли из первых уст услышать о том, как все обстоит на самом деле.

Мехмет Бююкекши
Об этом кроме самого Мехмета Бююкекши журналистам рассказали вице-премьер Турции Мехмет Шимшек, министр культуры и туризма страны Наби Авджи, а также руководители компании «Турецкие Авиалинии», отеля Maxx Royal, Ассоциации экспортеров готовой одежды İHKİB и Стамбульской Биржи, выступившие в качестве спонсоров медиафорума. Отметив, что страна является шестым по популярности туристическим направлением в мире, Наби Авджи заявил, что ее туристический потенциал пока еще далеко не исчерпан. Он подчеркнул, что необходимо провести большую работу, направленную на то, чтобы изменить представление иностранных туристов о том, что Турция – это только страна курортов. Эта земля имеет богатейшую историю и культуру, восходящую к VIII веку до нашей эры, и это, а не только солнце, море и пляжи также должно притягивать сюда как можно больше туристов.

Журналисты, съехавшиеся на медиафорум в Белек со всего света, с большим интересом выслушали всех выступавших, но несмотря на большой объем донесенной до них информации у них все равно остались вопросы к спикерам. Задать их и получить на них ответы представители СМИ смогли в ходе личных интервью и коллективных встреч с участниками форума. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру