В Казани прошел Парад Победы

Фото: http://tatarstan.ru
Праздничный Парад, посвящённый 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел сегодня в Казани на площади Тысячелетия. 

Началось шествия с внесения Знамени Победы и государственных флагов Российской Федерации и Республики Татарстан, после чего состоялось прямое включение трансляции главного Парада Победы на Красной площади в Москве, в ходе которого С Днем Победы поздравил Президент России Владимир Путин.

 

По завершению включения к участникам парада на площади Тысячелетия обратился Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, который поздравил ветеранов войны и тружеников тыла, а также военнослужащие Казанского гарнизона, жителей и гостей Республики. Он так же отметил, что 9 Мая – день триумфа многонационального народа нашей страны, символ его неукротимого духа, единства и сплоченности.

По завершению речи Президента РТ прозвучал гимн Республики Татарстан и на площадь вышли войска Казанского гарнизона, вместе с представителями казанских военных училищ, сотрудниками силовых структур, республиканскими общественными объединениями, студентами.

В продолжении мероприятие состоялся праздничный концерт, сообщает пресс-служба президента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру