Фарид Мухаметшин почтил память погибших в Великой Отечественной войне

Фото: http://gossov.tatarstan.ru
Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин возложил в День Победы на Архангельском кладбище в Казани венки и цветы к монументу «Воин», а также к памятному знаку воинам-иностранцам, умершим в госпиталях Казани во время войны.

Фарид Мухаметшин поздравил татарстанцев с праздником, отметив, что мероприятия, посвященные 72-й годовщины Великой Победы, проходят во всех населенных пунктах республики. Кроме того Председатель Госсовета отметил важность новых традиций, связанных с праздником Победы, и подчеркнул их воспитательную и патриотическую роль. Одной из таких традиций Фарид Мухаметшин назвал акцию «Бессмертный полк», отметив, что она становится доброй традицией не только в России, но и в других странах мира. 

После возложения венков прозвучали холостые залпы, а также во время торжественной церемонии прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Татарстан.

В церемонии возложения также приняли участие зампредседателя Комитета по законности и правопорядку Рафил Нугуманов, зампредседателя Комитета по госстроительству и МСУ Хафиз Миргалимов и сотрудники Аппарата парламента. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру