Для жилья 29 ветеранов ВОВ потребуется 37 млн рублей

Фото: http://tatarstan.ru
54 тыс. 844 ветерана Великой Отечественной войны и вдов погибших проживает на сегодняшний день в Татарстане, об этом на заседании в Кабмине РТ сообщил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В свою очередь Вице-премьер Василь Шайхразиев отметил, что приоритетным является направление соцобслуживания ветеранов на дому - в первом квартале 2017 года обслужено почти 30 % ветеранов. Ежегодно для ветеранов проводится диспансерный осмотр, для этого при медучреждениях было сформировано 219 мобильных врачебных групп. Отдельно Вице-премьер отметил, что для обеспечения квартирами 29 татарстанских ветеранов  дополнительно потребуется 37 млн рублей. Всего же с 2006 года республика получила 20 млрд рублей, улучшив  с их помощью жилищные условий 18 971 ветерана.

Кроме того председатель комитета общественной организации ветеранов войны и военной службы РТ генерал-майора Ахата Юлашева рассказал, что продолжается подготовка к круизу на теплоходе по маршруту Казань – Москва – Казань, в котором примут участие 100 ветеранов и 30 учащихся кадетских корпусов. Круиз предположительно пройдет с 22 по 29 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру