272 млн рублей потратят в Нижнекамске на ремонт трех поликлиник

В Нижнекамске в течение года будут капитально отремонтированы три объекта здравоохранения. На это выделено 272 млн рублей.

Долгожданный ремонт детской поликлиники №2, взрослой поликлиники №1 и консультативно-диагностической поликлиники пройдет в рамках республиканской программы по модернизации и укреплению первичного звена здравоохранения, рассчитанной на два года.

В поликлинике №1, открытой в 1973 году, предусмотрен ремонт фасада, внутренней отделки. Также будут созданы комфортные условия для пребывания пациентов, изменится логистика движения пациентов и многое другое. Похожие преобразования произойдут в консультативно-диагностической поликлиники.

В детской поликлиники №2 (построенной в 1985 году) будут выполнены строительно-монтажные работы, обновится фасад, а также зона ожидания, улучшатся условия для медицинского персонала и для пациентов. Кроме того, здесь появятся игровые зоны, а также колясочная.

Программа была согласована Президентом РТ Рустамом Миннихановым, она включает в себя капремонт и оснащение современным медицинским оборудованием зданий поликлиник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру