Зрителей Кубка конфедераций между городами-организаторами РЖД будет возить бесплатно

Не возбраняется даже поездка по маршруту Казань-Сочи-Москва-Питер-Казань

Сенсационную новость сообщил сегодня казанским журналистам на пресс-конференции, посвященной подготовке к проведению тестового матча перед Кубком конфедераций-2017, заместитель директора Департамента реализации стратегических проектов Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Андрей Романков. По его словам, наличие паспорта болельщика, выдача которых начинается в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани, дает право бесплатного проезда между городами-организаторами КК.  

Не возбраняется даже поездка по маршруту Казань-Сочи-Москва-Питер-Казань
фото: pixabay.com

- Такое масштабное мероприятие требует планомерной подготовки, большой и очень подробной, - отметил Андрей Романков. - И одной из ее составляющих является безопасность. Это тот элемент, который мы будем тестировать 17 мая в рамках матча «Рубин» - ЦСКА. Одной из составляющих обеспечения безопасности является система безусловной идентификации болельщика при проходе на стадион. Она была опробована в Сочи (на зимних Олимпийских играх 2014 года – прим. ред.), и показала себя как очень продуктивная и правильная система. Основное ядро этой системы – паспорт болельщика, который обеспечивает доступ на стадион. Физически он представляет из себя заламинированную карточку с фотографией зрителя и его данными.

Анлрей Романков
Он напомнил, что паспорт болельщика сам по себе не дает права прохода на соревнования, а «работает» только вместе с билетом на конкретный матч. Сам же он выдается абсолютно бесплатно, для чего нужно зарегистрироваться на сайте www.fan-id.ru, заполнить анкету, а затем получить сам документ в Центре выдачи паспортов болельщиков (первый, в казанском кинотеатре «Родина» на ул. Баумана откроется 29 апреля, а второй, на ул. Четаева, 10 напротив «Казань-Арены» - 1 мая). При этом, по словам Андрея Романкова, одним из преимуществ, которое он дает своему обладателю, является право бесплатного проезда между городами-организаторами, естественно, при наличии билета на матч Кубка конфедераций.

- Вы сказали, что паспорт болельщика при наличии билета на матч дает право бесплатного проезда между городами-организаторами. Не оговорились? То есть, если завтра у меня матч в Сочи, потом в Москве, в Питере и, наконец, в Казани, то я буду летать бесплатно? – поинтересовался у спикера корреспондент «МК-Поволжье».

- Нет, не оговорился, но не летать, а ездить поездами РЖД, - ответил Андрей Романков. - При наличии номера заявки на матч Кубка конфедераций, наличии заявки на fan-id или самого fan-id (паспорта болельщика – прим. ред.) вы можете даже сейчас забронировать в транспортной дирекции поездку между Сочи и Москвой. Для этого будут предоставлены отдельные поезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру