Стартапы Татарстана оценят ведущие российские и зарубежные инвесторы

27 апреля в Иннополисе пройдет I Российский венчурный форум

Привычные российским финансистам венчурные ярмарки уходят в прошлое. На смену им, как и многим другим событиям финансовой сферы, в регионы России приходит новый формат мероприятий. Не случайно для этого новшества выбран и самый молодой город в Татарстане - Иннополис. 

27 апреля в Иннополисе пройдет I Российский венчурный форум

Форум проводится для инновационных компаний и стартапов, которые здесь могут найти все возможности для продвижения, поскольку оценить их проекты в республику съедутся и потенциальные инвесторы. Немаловажно отметить, что в рамках форума пройдут и знаковые мероприятия Российского Технологического Тура, которые соберут первых лиц венчурных фондов, технологических корпораций и бизнес-ангелов из европейских стран, а также из США. Этих представителей международной ассоциации Tech Tour и International Venture Club связывает большие возможности и желание инвестировать именно в российские проекты. Интерес вполне объясним - подобные Туры проводятся всего раз в четыре года, и за это время отечественные ученые и начинающие бизнесмены успели накопить немалый творческий и инновационный потенциал.

Как отметил директор Инвестиционно-венчурного фонда Татарстана Айнур Айдельдинов, то, что технологический тур прибыл в нашу республику уже в третий раз, у отечественного и зарубежного инвестора есть и доверие, и интерес к стартапам, представляемых на республиканских площадках (туры проводятся не только в самом Иннополисе, но и в Казани). Основной же задачей венчурный фонд республики ставит именно продвижение инновационной экосистемы страны и республики в частности на международный рынок.

IV Russian Tech Tour пройдет с 25 по 27. На данный момент подано около 300 заявок на участия от стартаперов со всей страны, однако  ведущие российские специалисты отберут лишь 25 лучших, которые представят свои проекты делегатам ТехТура. Стоит отметить, что татарстанским стартапам даны некоторые преференции: в Иннополисе с их работой смогут познакомиться все инвесторы Russian Tech Tour. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру