В «Салават Купере» заселяют дом 13-1, Мутко доволен газоном «Казань-Арены»

Чем запомнилась минувшая неделя татарстанцам

Измученные долгим ожиданием участники социальной ипотеки начали заселять благоустроенные квартиры в доме 13-1 жилого комплекса «Салават Купере». Вице-премьер России Виталий Мутко в очередной раз примерился к газону «Казань-Арены», остался им доволен и провел совещание о тестовых состязаниях к Кубку конфедераций. Волейболистки «Динамо-Казани» выиграли кубок ЕКВ, с чем их поздравил Рустам Минниханов. Православные христиане отпраздновали Пасху.

Чем запомнилась минувшая неделя татарстанцам
фото: пресс-служба президента РТ

Новоселы начали обживать дом 13-1 жилого комплекса «Салават Купере», только что сданный в эксплуатацию. А те, кому предстоит заселить дом 10-5, уже готовятся к переезду, благо Рустам Минниханов в очередной раз проинспектировал строительство домов, предназначенных для участников социальной ипотеки, что должно способствовать ускорению строительно-монтажных работ.

Казань посетил бывший министр спорта, а ныне вице-премьер Российской Федерации Виталий Мутко, который проверил готовность столицы Татарстана к приему участников и гостей Кубка конфедераций ФИФА 2017 года. Высокий гость остался доволен состоянием газона «Казань-Арены», гостиничным хозяйством и инфраструктурой города. «Казань никогда не вызывала тревог и опасений», - признался он журналистам во время короткого пресс-подхода у кромки поля, на котором 24 июня померяются силами сборные России и Мексики.

Ирек Файзуллин. Фото: пресс-служба президента РТ
Глава Минстроя РТ Ирек Файзуллин отчитался о ходе переселения татарстанцев из аварийного жилья. На сегодняшний день из общего числа 4 913 помещений заключено 4 338 договоров выкупа, из которых 149 приходятся на столицу Татарстана.

фото: Ильнар Тухбатов
«Динамо-Казань» впервые в своей истории выиграло Кубок Европейской конфедерации волейбола, взяв верх над «Унет-Ямамай» из итальянского городка Бусто-Арсицио сначала дома 3:1, а затем в гостях 3:2. С этой исторической победой наших девушек поздравил глава республики Рустам Минниханов.

Айрат Хайруллин
Депутаты Государственной Думы РФ от Татарстана отчитались о своих доходах, полученных в прошлом году. Самым богатым из них оказался Айрат Хайруллин, продекларировавший доход свыше 280 миллионов рублей. Меньше всех получила Ольга Павлова, воспитавшая серебряного призера пекинской Олимпиады 2008 года Елену Мигунову. Ее кошелек в минувшем году потяжелел на 1,6 миллиона рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру