Роспотребнадзор нашел нарушения у пекарен в Казани

Роспотребнадзор нашел нарушения санитарных правил в 17 из 27 пекарен сети «Добропек» в Казани. В том числе, специалисты обратили внимание на плохие условия для гигиены персонала и плохую систему вентиляции. Не было и нормальной канализации, а против грызунов существовала ветхая защита.

Также, по версии Роспотребнадзора, при приготовлении продукции использовалась просроченная продукция. Условия хранения продуктов в пекарнях нарушались. Не было маркировок. При проведении лабораторных исследований в продукции пекарен и смывов водопроводов были найдены опасные бактерии, в том числе, золотистый стафилококк и кишечная палочка.

Составлены протоколы об административных правонарушениях.

Между тем, как утверждают в самой компании  (ИП Стерлядев О.Ю.), которой принадлежит сеть пекарен «Добропек», на сегодняшний день завершаются работы над устранением выявленных в ходе проверки недочетов. Как говорится в обращении к СМИ, которое подготовила компания, аккредитованная лаборатория не подтвердила наличия опасных бактерий в продукции пекарен. В настоящее время большинство нарушений опротестовываются в суде, так как, как утверждают в компании, не соответствуют действительности. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру