Пострадавшая в теракте в Санкт-Петербурге уроженка Набережных Челнов идет на поправку

Жители Автограда озабочены судьбой своей землячки

Постоянный представитель Татарстана в Санкт-Петербурге Ренат Валиуллин сообщил «МК-Поволжье», что ему удалось пообщаться с Анной Стужиной, которая сейчас находится на лечении в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе в Северной столице:

Жители Автограда озабочены судьбой своей землячки
фото: Геннадий Черкасов

- Сейчас Анна чувствует себя значительно лучше. По словам ее лечащего врача, состояние больной стабилизировалось, температура в норме. Мы будем навещать ее два раза в день. У нее есть все необходимое для комфортного выздоровления. Врачи планируют ее пока понаблюдать, поэтому о выписке говорить рано. На днях мы встречаем маму Анны, которая прилетает к дочери из Набережных Челнов, - сказал Ренат Валиуллин.

Педагоги набережночелнинской школы №32, в которой училась Анна в девятом классе, также связались по интернету с бывшей ученицей, чтобы сказать слова поддержки.

- Анна проучилась у нас всего один год, но за это время зарекомендовала себя как умная девочка, старательная и аккуратная ученица, - вспоминает директор школы Виолетта Рагузина. – Мы все желаем ей скорейшего выздоровления.

Сама Анна Стужина подтвердила сегодня «МК-Поволжье», что чувствует себя хорошо, ожоги на руках заживают.

Как сообщает пресс-служба администрации Набережных Челнов, по поручению главы города Наиля Магдеева  исполком Авторгада организует и оплачивает  поездку матери Анны в Санкт-Петербург. Она отправится к дочери в пятницу. 

Напомним, взрыв в метро Санкт-Петербурга прогремел 3 апреля на перегоне станций «Технологический институт» и «Садовая». На сегодняшний день в списке погибших числится 14 человек, пострадавших – более 50. Предположительно, Анна Стужина находилась в одном вагоне метро со смертником. Во время взрыва она успела закрыть лицо руками, получив ожоги второй степени.

В Казани усилены меры безопасности на всех станциях метро.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру