В Татарстане раскрыта серия нападений на ювелирные салоны

Татарстанские полицейские раскрыли серию разбойных нападений ювелирных магазинах. Первый разбой был совершен в Зеленодольске 20 февраля 2017 года. Нападавших было трое. Они ворвались в торговый центр и, угрожая продавцу пистолетом, похитили несколько лотков с ювелирными изделиями, разбив витрину. Как выяснили полицейские, к преступлению причастны четверо жителей столицы Татарстана и житель Зеленодольска, который, как полагают правоохранители, является главарем банды. Последний непосредственно не принимал участие в ограблении, но организовал нападение и снабдил сообщников оружием и снаряжением. Еще один участник группы исполнял функцию водителя.
Следующий налет был совершен 19 марта в Казани. Правоохранители знали о готовящемся ограблении и организовали засаду. Нападавших полицейские задержали в магазине. Организатора – на парковке, где он дожидался сообщников.  Еще двое участников банды, участвовавшие в первом ограблении, были задержаны вечером того же дня.

Сейчас правоохранители проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений, сообщает пресс-служба МВД. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру