В Казани расследовано дело об убийстве ножницами

23-летний житель Казани Григорий Белехов стал фигурантом уголовного дела. По версии следствия, преступления мужчина совершил в начале текущего года, а именно 2 января. Ночью на улице Зорге у Белехова произошел конфликт с 49-летним мужчиной. Тот, находясь в подпитии, подошел к Белехову и попросил 50 рублей. В этот момент фигурант вместе с другом вышел из квартиры покурить. Денег Белехов не дал, вместо этого несколько раз ударил собеседника и ушел в дом.

Через час Белехов с матерью вышли на улицу, чтобы проводить приятеля. Когда вернулись в домой, 23-летнего обвиняемого в подъезде ждали обиженный подвыпивший мужчина вместе с сыном. При этом последний был вооружен битой. Мужчина подрались, в ходе драки Белехов ранил своих «собеседников» ножницами в грудь. 49-летний мужчина был госпитализирован и спасен, сыну помочь не удалось – скончался от полученных ранений.

По информации прокуратуры РТ, свою вину обвиняемый признает частично. Он говорит, что не планировал убийство, а просто защищал свою жизнь.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру