Несмотря на просьбы казанцев, движение на ул. Галактионова останется двусторонним

Сделать одностороннее движение на ней просят даже жильцы

Свой нынешний вид схема уличного движения в столице Татарстана приобрела в преддверии Всемирных летних студенческих игр 2013 года, когда в городе появились новые развязки. А из больших улиц одностороннее движение было установлено на улице Горького и вовсе лет пятнадцать назад. И вот глас народна вопиет: сделайте Галактионова односторонней! Только за первые сутки такая петиция в адрес горисполкома и ГИБДД собрала в соцсетях 80 подписей.

Сделать одностороннее движение на ней просят даже жильцы

Сделать ул. Галактионова, которая берет свое начало в самом центре Казани от ул. Пушкина и поднимается в горку до ул. Горького, требуют горожане всех категорий – автомобилисты, пешеходы и даже жильцы соседних домов. Автомобилистов, которые движутся по ней сверху вниз, бесит то, что им не дает проехать поток автомобилей, поворачивающих с ул. Пушкина. Пешеходам не нравится, что там всегда пробки, недовольные водители, мат и даже девушки в коротких юбках. Жильцам непросто и довольно рискованно переходить улицу из-за тех же пробок и машин, которыми заставлена проезжая часть.

Редакция «МК-Поволжье» сделала запрос в Управление ГИБДД МВД по РТ, и вот что нам там ответили:

«26.02.2017 года проведенной проверкой установлено, что на ул. Галактионова на участке между ул. Пушкина и ул. Жуковского организовано двустороннее движение. В соответствии с внесенными изменениями в постановление Исполнительного комитета города Казани от 14.02.2014 №882 «Об установке дорожных знаков «Остановка запрещена» на автомобильных дорогах города Казани» на ул. Галактионова по обеим сторонам проезжей части установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена». Данные мероприятия направлены на увеличение пропускной способности центральной части города.

В соответствии с Федеральным законом № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации» и Федеральным законом №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», вопросы дорожной деятельности (строительство, реконструкция, ремонт и содержание), организации дорожного движения, обеспечение его безопасности и финансирования указанных мероприятий относятся к полномочиям органов местного самоуправления. По информации Исполнительного комитета муниципального образования города Казани внесение изменений в организацию дорожного движения на ул. Галактионова не запланировано».

Таким образом, движение на ул. Галактионова по-прежнему останется двусторонним.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру