Дети-сноубордисты со всей России и ночь с Одри Хепберн в Казани

Где побывать в Казани и ее окрестностях 17-19 февраля

Уметь отдыхать – целое искусство. Успеть все и не утомиться, набраться не только сил, но и новых впечатлений и эмоций – вот идеальный план на выходные, который предлагают эксперты «МК-Поволжье».

Где побывать в Казани и ее окрестностях 17-19 февраля

Дни снега и скорости

Целых два дня в городе-курорте «Свияжские холмы» будут проходить Всероссийские детские соревнования по сноуборду. Состязаться ребятам предстоит по двум дисциплинам: параллельный слалом и параллельный слалом-гигант. В татарстанских соревнованиях примут участие более 70 спортсменов со всей страны. Город-курорт «Свияжские холмы» приглашает болельщиков и просто неравнодушных к спорту поддержать юных спортсменов, просто полюбоваться красотой сноубординга и попробовать свои силы на всех других снежных трассах (кроме красных).

Где: РТ, деревня Савино («Свияжские холмы»). Когда: открытие 17 февраля в 17.00.

Смейся, паяц!

Казанский Шаляпинский фестиваль выходит на финишную прямую. Последним спектаклем в афише фестиваля станет опера Джузеппе Верди «Риголетто». В постановке режиссера московского Большого театра Михаила Панджавидзе главную роль исполнит певец из Германии Эвез Абдулла. Впереди остаются только два заключительных гала-концерта.

Где: Казань, пл. Свободы, 2 (ТАГТОиБ им. М.Джалиля). Когда: 17 февраля, 18.00.

Звезда по имени Цой

«Кино» — одна из самых популярных советских рок-групп 1980-х годов. Лидером, автором практически всех текстов и музыки неизменно оставался Виктор Цой, после смерти которого коллектив, выпустивший в общей сложности за девять лет на студийных альбомах более ста песен, несколько сборников и концертных записей, прекратил существование. Весь вечер пятницы можно посвятить тому, чтобы слушать и петь все песни Виктора Цоя вместе с группой «Последний Герой».

Где: Казань, ул. Профсоюзная, 16 б («Gute Elefant»). Когда: 17 февраля, 21.00.

Ночь с красоткой

Приятно провести первую ночь уик-энда с прекрасной женщиной! Фильмы с участием Одри Хепберн покажут с пятницы на субботу тем почитателям красоты и изящества, кому не спиться, одиноко или просто надоел телевизор в своем доме. В программе показа три фильма – «Римские каникулы», «Завтрак у Тиффани», и «Как украсть миллион».

Где: Казань, ул. Щапова, 47 (Свободное пространство «Циферблат»). Когда: 17 февраля, 22.00.

Танцы про любовь

Не хотите в кино – добро пожаловать на концерт с дискотекой. Группа «Фабрика» побалует казанцев единственным представлением в пятничный вечер. Незамысловатые тексты и известные мелодии для тех, кто устал за рабочую неделю.

Где: Казань, ул. Н. Ершова, 1 (КРК «Корстон»). Когда: 17 февраля, 22.00.

Теннис для юных

В Казани стартует Международный теннисный турнир «Кубок Ельцина 2017». Его участниками станут представители 14 стран. Более сотни спортсменов возрастной категории до 19 лет, среди которых пять представителей сборной Татарстана, поборются за награды в одиночном и парном разрядах среди юношей и девушек. Турнир завершится 26 февраля, на церемонии награждения ожидается присутствие супруги первого президента России.

Где: Казань, ул. Оренбургский тракт, д.101 (Казанская академия тенниса). Когда: 18-26 февраля, 8.00.

Ярмарка рыцарей

На рыцарском турнире «Жаркая зима» каждый сможет стать свидетелем профессиональных поединков, которые определят сильнейшую команду бойцов. Программа турнира не ограничивается только сражениями, здесь будет и ярмарка художественных промыслов, множество мастер-классов, площадка средневековых танцев, а также концерт этно-группы «Teufelstanz».

Где: Казань, ул. Копылова, 2а (ДК им. Ленина). Когда: 18 февраля, 15.00.

Кто строил мечети Казани?

В воскресенье автобусная экскурсия «Восточная религия и европейское зодчество. Мечети Казани» удивит и расскажет много нового даже коренным жителям столицы. Всего за два часа можно узнать, чем вдохновлялись русские архитекторы при постройке татарских мечетей и как на это влияли их заказчики, как менялся вместе с эпохами стиль мечетей и как они вписывались в светский ландшафт. Кроме того, вам расскажут, что общего у Бурнаевской мечети и Богоявленского собора, у «Аль-Марджани» и Зимнего дворца, готических дворцов и Закабанной мечети, а также какие функции мечети выполняли после революции.

Где: Казань, ул. Каюма Насыри, 17 (начало у мечети «Марджани»). Когда: 19 февраля, 12.00.

Дом, где жил Джалиль

На этой неделе, 15 февраля, Мусе Джалилю исполнилось 111 лет. Если вы не успели во время рабочего дня возложить цветы к памятнику поэта, посетить церемонию выноса подлинников «Моабитских тетрадей» в Нацмузее, у вас все же есть шанс почтить память соотечественника. На экскурсии в доме-музее Джалиля вам расскажут о жизни и творчестве поэта, в уникальной квартире с необыкновенной атмосферой довоенных лет.

Где: Казань, ул. М. Горького (сбор у памятника Гавриилу Державину у Лядского садика). Когда: 19 февраля, 13.45.

Benvenuti in Italia!

Кремлевская набережная продолжает добрую традицию занимать развивающими играми юных казанцев. В семейном ресторане итальянской кухни «La Famiglia» в это воскресенье ребята смогут вдоволь повеселиться с ведущим программы для детей, пока родители наслаждаются уютом ресторана и его изысканной кухней.

Где: Казань, ул. Федосеевская, 1 (Кремлевская набережная). Когда: 19 февраля, с 14.00 до 16.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру