Миниcтерству обороны приглянулся Иннополис

Чем запомнилась минувшая неделя татарстанцам

Прошедшая неделя оказалась урожайной на события самого разного калибра, в том числе на не вполне ординарные. Заведено уголовное дело на юридическое лицо, сообщили местные СМИ со ссылкой на пресс-службу МВД по РТ, имея в виду «дочку» Татфондбанка ООО «ИК «ТФБ Финанс». «Банк Казани» потребовал обанкротить самого Салавата, соперничать в плане популярности с которым может, разве что Ренат Ибрагимов. А у другого Ибрагимова, менее известного, суд постановил отобрать айфон и много денег.

Чем запомнилась минувшая неделя татарстанцам
Фото Р.Кадырова

Скандальный пост бывшего ведущего телекомпании «Эфир» Рамиля Ибрагимова, в котором он прокомментировал в соцсетях массовое убийство в Орландо и который принес ему не менее скандальную известность, обошелся молодому человеку в сумму, на которую иная семья может безбедно прожить целый месяц. Суд оштрафовал его на 50 тысяч рублей и постановил изъять айфон экс-телеведущего. Написано «в пользу государства», однако не известно, как оно им распорядится – передаст в пользование кому-то из слуг государевых или уничтожит, как изъятые наркотики.

Вкладчики Татфондбанка, точнее, те, кто себя таковыми считали, доверив кровно заработанные средства ООО «ИК «ТФБ Финанс», написали более сотни заявлений в полицию. Дело заведено, сообщила пресс-служба МВД по РТ на официальном сайте министерства. Ущерб, нанесенный этой конторой доверчивым татарстанцам, чьи деньги находились в доверительном управлении, превысил 90 миллионов рублей, однако не зря это юридическое лицо называется обществом с ограниченной ответственностью. Весьма вероятно, что она ограничена 10 тысячами рублей. Именно такой является минимальная сумма, необходимая для внесения в уставный фонд ООО при его регистрации.

Рустам Минниханов  раскритиковал деятельность Минздрава и Министерства информатизации и связи РТ, однако в ходе заседания коллегии последнего ведомства пилюлю подсластил федеральный министр информатизации и связи Николай Никифоров. Он сообщил, что глава Минoбороны РФ Сергей Шoйгу подписал указ об открытии в Иннополисе филиала 27-го НИИ Министерства oбороны РФ.

«Банк Казани» потребовал признать банкротом самого, пожалуй, популярного певца татарской эстрады Салавата Фатхетдинова, который, как утверждают в этом кредитном учреждении, задолжал ему 13 миллионов рублей.

И, наконец, ушел на пенсию «в связи с достижением предельного возраста нахождения на госслужбе» (65 лет) глава Татарстанстата Валерий Кандилов. Временно исполняющей обязанности руководителя ведомства назначена Наталья Гатауллина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру