АСВ рассылает вкладчикам Татфондбанка заказные письма-приглашения

Владельцы 8% средств, причитающихся физлицам-вкладчикам ТФБ, не спешат идти за своими деньгами

Федеральное агентство по страхованию вкладов, осуществляющее функции временной администрации в Татфондбанке с 15 декабря прошлого года, сообщило о выплате 142,6 тысячи вкладчикам почти 50 миллиардов рублей, что составляет 92 процента всей причитающейся к выплате суммы. Однако при том, что пять банков-агентов начали выдавать физическим лицам, державшим свои деньги в ТФБ, страховые выплаты больше месяца назад, многие почему-то не торопятся их получить.

Владельцы 8% средств, причитающихся физлицам-вкладчикам ТФБ, не спешат идти за своими деньгами

АСВ и члены рабочей группы «по Татфондбанку и ИнтехБанку, которую возглавляет министр экономики РТ Артем Здунов, не разглашают размеров вкладов физических лиц, ссылаясь на Федеральный закон «О персональных данных». Поэтому остается только гадать о причинах такой забывчивости людей, чьи вклады составляют в сумме более 4,3 миллиарда рублей. Одно дело, если речь идет о ничтожной сумме, хранившейся в Татфондбанке. И совсем другое дело, когда речь идет о сумме, превышающей 20 процентов доходной части годового бюджета Казани.

Так или иначе, но о вкладчиках Татфондбанка, которые не дружат с Интернетом, где сообщения о ходе страховых выплат появляются регулярно, либо с головой, решило позаботиться Агентство по страхованию вкладов, разославшее всем физическим лицам-клиентам ТФБ заказные письма. В них содержится исчерпывающая информация о том, где, когда и сколько может получить каждый из них. Тем, у кого деньги лежали на депозите в Татфондбанке и кто не спешит его закрыть, следует помнить, что, начиная с 15 декабря 2016 года, никакие проценты на него не начисляются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру