В Самаре судят отца троих детей, обвиняемого в изнасиловании школьницы

13 января в Советском районном суде состоялось первое заседание по делу Евгения Самсоника

Громкое дело дошло до суда: о насилии среди бела дня прошлой осенью не рассуждал только ленивый. 9 сентября 17-летняя школьница в 14 часов возвращалась от подружки домой, позвонила маме, что скоро будет, и тут ее ударили бутылкой по голове, затащили в заброшенное здание, там изнасиловали и ограбили. 

13 января в Советском районном суде состоялось первое заседание по делу Евгения Самсоника

Здание - это бывший морг давно закрытой онкологической больницы. Мимо пролегает тропинка, которой мало кто пользуется. Вокруг - детские сады и школы.

Впоследствии полиция установит: преступник пришел сюда задолго до собственно изнасилования. Присматривался к окрестностям и прохожим. Была пятница, школьники заканчивали учиться. Тут-то и попалась ему на глаза подходящая жертва.

Установить личность и задержать подозреваемого удалось примерно через месяц. В руки силовиков попал Евгений Самсоник - 34-летний отец троих детей. Вот только, по словам следователей, не все гладко в семье: мужчина якобы выпивал, бил жену, двух детей забрали в детский дом.

13 января в Советском районном суде состоялось первое заседание по делу Самсоника.

- Он обвиняется в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней, изнасиловании и грабеже, - сообщил помощник прокурора Советского района Вусал Алиев. - В ходе предварительного следствия он свою вину отрицал.

Интересно, что до того, как задержать мужчину, следователи провели генетическую экспертизу: с одежды потерпевшей изъяли следы спермы, и биоматериал, который, по данным специалистов, принадлежал Самсонику. Кроме того, его опознала и сама жертва.

Несмотря на это в суде сторона защиты намерена добиваться оправдательного приговора:

- Мой подзащитный вину не признает, так как он не причастен, - заявил адвокат Самсоника Виталий Лозюк. - Он был сначала на работе, а  потом на общественном транспорте приехал домой, что могут подтвердить его мама и жена. Что касается экспертиз, то их провели много, но не все результаты однозначны, думаю, мы будем приглашать специалистов в суд и разбираться над логичностью и допустимостью доказательств».

Дело рассматривают в закрытом режиме, так что сам Самсоник для прессы оказался недосягаем. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру