МВД РТ: международный конфликт с мордобоем произошел из-за бутылки шампанского

Заместитель начальника полиции МВД по РТ Фяргат Мухаметзянов поделился сегодня с журналистами подробностями массовой драки, имевшей место в поселке Бирюли Высокогорского района. По его словам, двое местных жителей пришли в Новый год в гости к рабочим из Северной Кореи, которые работают там вполне официально.

По словам Мухаметзянова, гости пришли не с пустыми руками, а с бутылкой шампанского, но после ее распития что-то пошло не так. Толи оно оказалось недостаточно холодным, толи не совсем шампанским, а игристым винным напитком, которым у нас были заставлены полки магазинов еще задолго до Нового года. И про который настоящие виноделы с пренебрежением говорят: «Леденцовые тона, оксидазный оттенок».

Словом, возник конфликт, в результате которого одного из бирюлинцев отлупили, а второй сумел убежать за подмогой. Вскоре он вернулся в компании местных ребят, которые благодаря солидному численному превосходству жестоко избили гастарбайтеров из далекой страны чучхе, а один из них даже оказался в реанимации. По факту возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру