Исполком Казани о дерби «Рубина» с Бердыевым: «Все на матч!»

Интриги к предстоящему сегодня матчу «Рубина» с новой командой его экс-наставника добавляет «битва за Азмуна»

Встреча «Рубина» с любым клубом Премьер-лиги, который тренирует Курбан Бердыев, будь то «Ростов», «Спартак» или «Локомотив», всегда будет самым настоящим дерби, в котором оба его участника станут биться только за победу. Правда, в среду перед открытой тренировкой «Рубина» его главный тренер Хави Грасия заявил журналистам, что самый важный матч для него – всегда ближайший, но, думается, что испанец немного слукавил. Важнее дерби матча нет.

Интриги к предстоящему сегодня матчу «Рубина» с новой командой его экс-наставника добавляет «битва за Азмуна»

Думается, что нет необходимости напоминать болельщикам, на какой свалке Курбан Бердыев подобрал «Рубин» и какие подвиги совершил с ним потом в чемпионате страны и в еврокубках. Равно как и о том, что фактически его выставили за дверь, едва команда сбавила обороты, хотя всего годом ранее она выиграла Кубок и Суперкубок России и навела шороху в Лиге Европы, выбив из розыгрыша самого действующего победителя ЛЕ мадридский «Атлетико» и едва не одолев в четвертьфинале лондонский «Челси». Но шестого места в Премьер-лиге в сезоне 2012/2013 и вялого старта в новом чемпионате России Курбану Бердыеву не простили и разорвали с ним контракт за полтора года до срока его окончания. В трех следующих чемпионатах страны без Бердыева «Рубин» финишировал соответственно на 9, 5 и 10 месте.

Бердыев же без «Рубина» не пропал. Отдохнув как раз до того момента, когда завершился срок его контракта с казанским клубом, он подобрал на такой же свалке «Ростов», уцелевший в Премьер-лиге лишь благодаря победе в стыковых матчах над представителем второго дивизиона «Тосно». В первом же сезоне он привел «Ростов» к серебряным медалям первенства страны. А мог бы сделать его и чемпионом, если бы ему помог наш «Рубин», который принимал в последнем туре ЦСКА. Но казанцы в том матче проиграли, и чемпионами стали «армейцы».

Перца в и без того накаленную атмосферу перед сегодняшним матчем добавляет «битва за Азмуна». Напомним, что он прибыл на первую же тренировку под руководством нового главного тренера «Рубина» Хави Грасии, но на сбор в Австрию не полетел, а полетел в Ростов-на-Дону к Курбану Бердыеву (кстати, хотя Азмун родился в Иране и играет за сборную этой страны, по национальности он, как и Бердыев, туркмен). РФС и РПФЛ «Ростову» в заявке Азмуна на новый сезон отказали, но клуб подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, и CAS разрешил иранцу играть во внутреннем чемпионате, а УЕФА - в Лиге чемпионов.

Теперь же ФК «Рубин» обратился в управление СКР по РТ с заявлением о том, что при переходе Азмуна в «Ростов» могли быть использованы подложные документы. Как сообщил корреспонденту «МК-Поволжье» старший помощник руководителя УСКР по РТ Андрей Шептицкий, ожидается, что решение по «делу Азмуна» будет принято в конце следующей недели. Ну а сегодня, надо полагать, он выйдет на поле «Казань Арены» в составе «Ростова» и очень даже может быть забьет гол в ворота «Рубина», которому на стадионе гарантирована мощная поддержка.

Дело в том, что к обеспечению хорошей явки на 45-тысячную «Казань Арену» подключился исполком Казани, заблаговременно разослав куда надо письма-приглашения за двумя подписями – руководителя аппарата исполкома г. Казани Е.А. Варакина и начальника организационного управления О.М. Вороновой.

Документ, фото которого выложено в соцсетях, гласит: «По поручению мэра Казани И.Р. Метшина прошу Вас обеспечить явку всех сотрудников Вашего структурного подразделения на футбольный матч между командами «Рубин» и «Ростов» (Ростов-на-Дону), который состоится 18 ноября 2016 года в 19:30 на футбольном стадионе «Казань Арена» (пр. Ямашева, 115а).

Просьба прибыть в 19:00.

Вход по билетам. Билеты необходимо забрать в организационном управлении (каб. 505). Дата и время получения билетов будут сообщены дополнительно.

Информацию об ответственных за явку (с указанием Ф.И.О., должности, номера мобильного телефона) прошу сообщить в организационное управление аппарата исполнительного комитета г. Казани в срок до 15:00 16 ноября 2016 года (тел. …)»

Смотрим вместе, и болеем за «Рубин»! Вместе с теми, кто придет на стадион, что называется,в добровольно-принудительном порядке. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру