Выходные в Казани: развлекаемся по-умному, видим сны шамана и готовим с Гарри Поттером

«МК-Поволжье» собрал для своих читателей самые яркие, необычные и интересные варианты для отдыха и веселья в предстоящие выходные

Выходные в Казани: развлекаемся по-умному, видим сны шамана и готовим с Гарри Поттером

Нужно быть смешным для всех

В Казани – новый цирк! Циркачи «Арлекино» демонстрируют высокое мастерство в исполнении трюков, фокусов, показывают искусство дрессировки и жонглирования. Каждое представление этого шоу-цирка превращает обычный день в яркий незабываемый праздник. Отличное настроение гостей программы задают смешные клоуны.

Где: Казань, площадь Тысячелетия, 2. Когда: 28 октября, 18.00 (первое представление гастролей).

Королева говорит

Мастер-класс по ораторскому искусству для женщин «Речь для Леди» - это двухчасовой практикум, на котором вы познакомитесь с возможностями своего голоса, эмоциональным взаимодействием с партнером или группой. Ваша речь станет более образной, уверенной, красивой. Вы узнаете, как развивать красноречие, быть услышанной, влиятельной и харизматичной.

Где: Казань, Бутлерова, 30 (театр-студия «Игра»). Когда: 28 октября, 19:00.

Придумали в Шотландии, а играют в Казани

Открытый чемпионат Республики Татарстан по керлингу стартует в эти выходные в Казани. В соревнованиях примут участие более 50 спортсменов, которые представят 14 команд из Казани и Самары. Всего на турнире будет представлено 8 женских и 6 мужских команд.

Где: Казань, ул. Степана Халтурина, 3 (ледовая арена «Баско»). Когда: 29 октября, 11.00 (открытие).

Мастерицы булавы и хула-хупа

В Казани пройдет чемпионат России по художественной гимнастике в групповых упражнениях. В соревнованиях примут участие спортсменки из 30 регионов страны, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Омской, Нижегородской, Ульяновской, Пензенской, Ростовской, Белгородской и Волгоградской областей, а также Республики Татарстан. Нашу республику представит сборная команда – трехкратный серебряный призер первенства России в групповых упражнениях 2015 года. Тренеры команды - заслуженный тренер России Валентина Иваницкая и мастер спорта России Екатерина Кузнецова.

Где: Казань, ул. Сыртлановой, 6 (Федеральный спортивный центр гимнастики). Когда: 29 октября, 11.30 (открытие).

Наш ответ Западу

В честь НЕ нашего праздника ужасов Хэллоуин в Казани состоится самая настоящая Бомж Вечеринка «Антипати». Вот это мы понимаем! Тусовка пройдет в совершенно ином формате. Никаких скелетов и ведьм. Все одеваемся нищебродами. Таков дресс-код, никакого гламура и пафоса. Всем строго приходить в лохмотьях! Более того, вечеринка начинается днем. Вам приготовят для вас огромный чан с костром, чтоб всем бомжам было тепло. Так же вас ждет уличная еда, невероятное супрематическое шоу и, конечно же, отличная музыка.

Где: Казань, ул. Гладилова, 55 (Фабрика Алафузова). Когда: 29 октября, 14.00.

Песня дружить помогает

Концертом «Дружба народов» открывает новый сезон камерный хор Татарстана под управлением Миляуши Таминдаровой. Услышать песни народов Европы и Америки, горловое пение башкир, грузинские и армянские песнопения, русский и кряшенский фольклор приглашает большой концертный зал имени С. Сайдашева.

Где: Казань, пл. Свободы, 3. Когда: 29 октября, 18.30.

Филиал школы Хогвардс

Анимационная программа в ресторане La Famiglia «Гарри Поттер» полностью захватит ваших детей. Целых два часа, пока ваше чадо постигает азы кулинарного искусства в компании учеников и преподавателей школы чародеев, вы сможете наслаждаться прекрасной кухней итальянского ресторана La Famiglia, видом на Казанку, спокойным и уютным утром воскресного дня.

Где: Казань, ул. Федосеевская, 1 (Кремлевская набережная). Когда: 30 октября, 12.00-14.00.

Давайте жить умно, ребята

Третий городской фестиваль интеллектуального отдыха Brainfest собирает лучших представителей индустрии интеллектуального отдыха вместе и вещает: «Время делать умные вещи!» Уникальные мастер-классы, встречи с создателями крутых проектов, мини-квесты, настольные игры всех сортов и мастей, удивительные люди, сценические перфомансы - все для любителей умно развлечься.

Где: Казань, ул. Н. Ершова, 1а («Корстон»). Когда: 30 октября, 12.00

Играй, гармонь чувашская

VII Республиканский фестиваль-конкурс чувашского народного творчества «Выля, хут купас!» («Играй, гармонь!») представит чувашские народные популярные песни, припевки, частушки, танцевальная народная музыка, авторские песни, наигрыши.

Где: Казань, ул. Павлюхина, 57 (Дом Дружбы народов Татарстана). Когда: 30 октября, 14.00.

Танцуем и самоутверждаемся

Pole dance, или танец на пилоне - это направление, которое включает в себя как элементы танца, так и акробатики. Оно поможет вам научиться гармонично двигаться, улучшить состояние мышечного корсета, подтянуть фигуру, приобрести растяжку, развить координацию и выносливость и конечно сильно повысит уверенность в себе. Подходит абсолютно всем, у кого есть лосины, шорты, топ и хорошее настроение.

Где: Казань, ул. Сибгата Хакима, 37 (Школа танцев «ФруктоDANCE»). Когда: 30 октября, 15.00.

Что снится шаману

Давно ли вы слышали произведения Гарсиа Лорки на якутском языке? Зря. Это стоит вашего внимания. Спектакль «Сон шамана» поставлен молодым режиссером-постановщиком Саха академического театра Русланом Тараховским по произведениям якутских классиков. Он рассказывает о молодом рок-музыканте, живущем в современном мире, который в поисках себя проходит ряд шаманских ритуалов, чтобы самому в конце концов стать шаманом. Спектакль сопровождает музыка популярного рок-коллектива Якутии.

Где: Казань, ул. Татарстан, 1 (театр им. Г. Камала). Когда: 30 октября, 18.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру