В Татарстане суд заблокировал 22 сайта по продаже дипломов и аттестатов

Прокуратурой Советского района Казани была проведена проверка по факту продажи в Интернете дипломов об образовании без прохождения обучения. Ведомство установило, что на 22 сайтах предлагалось купить аттестаты и дипломы об образования различного уровня (от начального до высшего). Доступны за деньги были и документы о квалификации, присуждении ученой степени или звания.

Суд принял доводы прокуратуры по пресечению незаконной деятельности сайтов, руководствуясь федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». В итоге 22 электронных ресурса будут включены Единый реестр запрещенной информации.

Тем временем в Елабуге студентка местного филиала КФУ через суд требовала взыскать с местного жителя сумму, заплаченную ей за написание двух курсовых и дипломной работы. Дело в том, что полученные девушкой работы не прошли проверку на антиплагиат. Суд, которому стали известны все подробности истории, заявление истца отклонил.

Любопытно, что Интернет полон подобными сайтами, где предлагаются услуги по написанию дипломов, курсовых и прочих работ за определенные суммы. Какая судьба ожидает их, покажет время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру