Космонавт из Бугульмы, «Иннополис» форевер и очередной проигрыш «Рубина»

Чем запомнилась минувшая неделя татарстанцам

Главным событием недели, безусловно, стало то, что первый уроженец Татарстана отправился в космос. Сергей Рыжиков из Бугульмы, который вырос и пошел в аэроклуб в Нижневартовске, полетел в качестве командира корабля на Международную космическую станцию, где ему предстоит провести более 50 научных экспериментов. СМИ не обошли вниманием форум «Среда для жизни», который прошел в Иннополисе и, конечно, очередной проигрыш «Рубина», игрой которого его наставник Хави Грасия остался доволен.

Чем запомнилась минувшая неделя татарстанцам

Сергей Рыжиков полетел в космос. Это событие не на шутку взволновало болельщиков «Рубина». Дело в том, что именно так зовут голкипера казанского клуба и в его отсутствие у наших футболистов очень мало шансов выступить сколько-нибудь успешно в чемпионате России 2016/2017. Увы, хотя Сергей Рыжиков из Бугульмы улетел в космос, а Сергей Рыжиков из «Рубина» улетел в Грозный, это не спасло команду от очередного поражения. Мийо Цакташ и Карлос Самбрано заработали по красной карточке, что не могло не сказаться на результате матча. «Рубин» проиграл «Тереку» 1:3.

В Иннополисе состоялся международный форум «Среда для жизни», выступая на котором президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что республика готова принимать его ежегодно. В мероприятии приняли участие вице-премьер Российской Федерации Игорь Шувалов и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

На неделе состоялось татарстанское дерби в Континентальной хоккейной лиге. Казанский «Ак Барс» принимал нижнекамский «Нефтехимик». Победу хозяевам льда принесли гол Андрея Попова и дубль Владимира Ткачева. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова выиграли со счетом 3:1.

Огорчил татарстанцев и волейбольный «Зенит-Казань», который в пятый раз поборолся за то, чтобы стать клубным чемпионом мира. Увы, подопечные Владимира Алекно уступили в решающем матче бразильскому «Сада Крузейро» со счетом 0:3.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру