Эльвира Набиуллина: Казань не победила в конкурсе ЦБ. Но победила в КХЛ и в Премьер-лиге

Победы «Ак Барса» стали настолько привычными, а выигрыш «Рубина» столь долгожданным, что уже не вызвали у жителей республики эйфории. Куда более резонансным стало заявление главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной , которая в ответ на слова президента РТ Рустама Минниханова, заявившего, что ЦБ впредь стоило бы подумать над прозрачностью и участием общественности в своих конкурсах, сказала, что из Казани и Сочи, которые не победили, поступило много жалоб на административное принуждение к голосованию.

Эльвира Набиуллина: Казань не победила в конкурсе ЦБ. Но победила в КХЛ и в Премьер-лиге

Приезд председателя Центрального банка России в Казань, куда она прибыла вместе с председателем правления Сбербанка России Германом Грефом для участия в Форуме инновационных финансовых технологий Finopolis-2016, - знаковое событие. Вице-премьеры России бывают у нас достаточно часто, а вот глава мегарегулятора финансового рынка – редкий гость. Поэтому самое время забыть о поражении в битве за символы новых купюр и подумать о том, какие дивиденды может нам принести такое внимание.

Снова удивил «Ак Барс», который продлил свою победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до восьми матчей и взобрался на первую строчку турнирной таблицы Восточной конференции. Собрав урожай из девяти полновесных очков на выезде, казанцы набрали столько же на льду «Татнефть-Арены», победив «Амур» (2:1), «Адмирал» (3:0) и «Куньлунь Ред Стар» (2:0).

«Рубин» неожиданно легко и с крупным счетом 3:0 победил на свежем газоне «Казань Арены» «Крылья Советов», а УНИКС на своем паркете проиграл «Барселоне» - 63:69. Особенно обидно, что большую часть матча казанцы вели в счете, но Карлос Наварро в очередной раз подтвердил свой высокий класс, выиграв эту встречу практически в одиночку.

Ну и, конечно, нельзя обойти вниманием тот факт, что в России появилось безалкогольное пиво со значком «халяль». В Духовном управлении мусульман России категорически воспротивились тому, чтобы называть этот напиток «пивом». Значок «халяль» может стоять только на солодовом напитке, считают там.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру