Главе администрации Сенгилеевского района посоветовали уйти

Губернатор Ульяновской области жестко раскритиковал чиновника

Критика районного главы из уст Сергея Морозова прозвучала на аппаратном совещании регионального правительства. Поводом для выражения губернатором недовольства в адрес Олега Манаковского стала  плохая подготовка Сенгилеевского района к началу отопительного сезона.  Дело в том, что на момент совещания работа котельной в поселке Силикатный, приобретенной в августе этого года на средства областного бюджета, так и не была запущена. 

Губернатор Ульяновской области жестко раскритиковал чиновника

Критикуя районную власть за бездействие в этом вопросе, Морозов, правда, заметил, что ситуацию пока чрезвычайной назвать нельзя, и пообещал в ближайшее время найти возможность запустить котельную, «чтобы люди были с теплом». Однако, губернатор попенял чиновнику за упущения и в других важных для жизнеобеспечения Сенгилеевского района вопросах. В итоге Манаковскому было рекомендовано задуматься об уходе с занимаемой должности.

Напомним, слухи о возможной отставке главы Сенгилеевского района появились задолго до того, как на него обрушилась критика губернатора. О возможной смене власти в данном муниципальном образовании поговаривали еще в период выборов. При обсуждении гипотетической отставки районного главы называлась та же причина, что и в случае с руководством администрации Димитровграда – низкий уровень лояльности населения к региональной власти. Поэтому не исключено, что возможный уход Манаковского со своего поста имеет не только хозяйственную, но и политическую подоплеку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру