Жителя Казани будут судить за вымогательство денег у директора рынка "Родина"

Завершено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя Казани Дмитрия Ткача. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в особо крупном размере).

Как считает следствие, в сентябре 2010 года Гайнуллин и Муравьев (первый уже осужден на 7 лет, второй - покончил с собой в камере следственного изолятора), требовали у руководства рынка ООО «Фирма «Родина» ежемесячно передавать им 30% прибыли организации (не менее 747 тыс. рублей), а также 30 % доли в уставном капитале фирмы - более 9 млн. рублей. В дальнейшем злоумышленники подключили и Ткача, который угрожал расправой директору рынка в случае невыполнения выдвинутых условий.

Следствием собрана достаточная доказательственная база на Ткача, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уже имеющий судимость и однажды скрывшийся от следствия по данному делу Ткач полностью признал причастность к совершению преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру