Послушать Салавата, отпустить в теплые края воздушного змея и обнять первого встречного

Самые интересные события, занимательные и зрелищные мероприятия и бесплатные развлечения в нашем анонсе на уик-энд 16-18 сентября

Послушать Салавата, отпустить в теплые края воздушного змея и обнять первого встречного
Сергей Лазарев выступит перед казанцами 18 сентября. Источник: youtube.com

Как вдохновляет Данте

Полувековой юбилей творческой деятельности известный татарский мастер графики Надир Альмеев отмечает выставкой «Реминисценции». Идеи всех работ, а их на экспозиции представлено порядка 150, навеяны творчеством Данте. Выставка откроется в пятницу и продлится до 16 октября.

Где: Казань, ул. К.Маркса, 57 (Галерея современного искусства). Когда: 16 сентября, 16.00

Фигаро тут!

Спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро» в постановке Александра Славутского придется по вкусу и заядлым театралам, и просто любителям повеселиться. Бессмертный Бомарше знал толк в хорошей шутке.

Где: Казань, ул. Баумана, 48 (Театр им. Качалова). Когда: 16 сентября, 18.00.

С осенью танцуем вальс-бостон

Социально-бальные танцы на Кремлевской набережной продолжаются. Осень нам не помеха. Прохладный освежающих воздух настраивает на более активные движения. А значит мы станем красивей, стройнее и моложе!

Где: Казань, ул. Федосеевская, 1 (Кремлевская набережная). Когда: 16 сентября, 18.00.

Пора погрезить зиме?

Пятничный вечер для эстетов? Конечно же, в большом концертном зале им. Сайдашева! Здесь прозвучат прекраснейшие произведения – симфония №1 «Зимние грезы» П.И. Чайковского и концерт №2 для фортепиано с оркестром С. Рахманинова в исполнении симфонического оркестра Казанской консерватории. Дирижер – Лео Кранмер (Германия)

Где: Казань, пл. Свободы, 3. Когда: 16 сентября, 18.30.

Грести надо академически

Соревнования на дистанции 500 м по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ и 200 м - на лодках «Дракон» способны напомнить лето. Гостей мероприятия ожидает культурная программа, включающая вечернюю экскурсию по Казани, а также экскурсию по гребному бассейну с возможностью попрактиковаться на гребных тренажерах.

Где: Казань, ул. Х.Такташ, 122. (Центр гребных видов спорта). Когда: 17 сентября, 10.00.

В поисках Немо

Поучаствовать в квесте «Мы – это мир» по центру города появится возможность в субботу. Игра приурочена к Дню мира и согласия. Нужно будет искать, но кого? Приходите на игру и узнаете. Участвовать можно командами до трех человек. И, конечно, это бесплатно.

Где: Казань, ул. Петербургская, 11 (сбор у здания Минспорта РТ). Когда: 17 сентября, 13.00.

Стая воздушных змеев потянется на юг

Самая большая раскраска на открытом воздухе появится в парке им. Горького в день мира и согласия. И оставить на ней свой росчерк может каждый. Так же на празднике будут организованы интерактивные игры для взрослых и детей: запуск воздушных змеев, тысячи мыльных пузырей и 20 метров раскрасок! Кульминацией станет выступление группы «Сахар».

Где: Казань, ул. Н. Ершова, 1. Когда: 17 сентября, 16.00.

Дельфин «доплыл» до Казани

Его называют одним из отцов российского рэпа…Конечно, странно, что у отечественного рэпа несколько отцов, но послушать Дельфина, экс-участника группы «Мальчишник», все же стоит. Тем более, что приезжает он с новой группой и программой.

Где: Казань, ул. Пушкина, 29а (клуб Luxor). Когда: 17 сентября, 20.00.

Новое – из первых рук

Операции кредитования через интернет, торговые площадки вне бирж, платежи без банковских посредников – возможно ли это? Да, и в этом можно убедится на первом российском хакатоне, который пройдет в Иннополисе. Не только узнать, но и смоделировать будущее теперь вполне реально. И совершенно бесплатно.

Где: Иннополис. Когда: 17-18 сентября.

Давайте обниматься

Массовая акция Free Hugs пройдет в воскресенье. Сначала на выборы, а потом – обниматься! Можно наоборот. Поучаствовать - подарить и получить искреннее тепло и участие - может каждый. Правила просты – не курить, не сорить, не ругаться, нести только позитив. Идти медленно, а обнимать – только с согласия идущего навстречу.

Где: Казань, парк 1000-летия (встреча – у фонтана). Когда: 18 сентября, 13.00.

Подарок проголосовавшим

Выполнив свой гражданский долг, можно бесплатно посетить концерт звезд российской и татарской эстрады. Игорь Николаев, Сергей Лазарев, Салават и многие другие любимцы публики порадуют своим талантом татарстанских избирателей.

Где: Казань, пр. Ямашева, 115а (стадион «Казань Арена). Когда: 18 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру