Желание жить в Казани привело гражданина Таджикистана под следствие

28-летний гражданин Таджикистана Дилшот Мирзоев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации).

В марте 2013 года постановлением суда Новосибирска Зиедулло Гадоев (позднее сменивший имя и фамилию на Дилшота Мирзоева), был признан виновным в административном правонарушении за незаконный въезд в Россию. Мужчину оштрафовали на 2 тыс. рублей и выдворили за пределы страны. Также ему был запрещен въезд в РФ сроком на 5 лет.

Позднее, как выяснило следствие, подозреваемый, с целью незаконного въезда в Российскую Федерацию, официально изменил свои данные (Зиедулло Гадоев) на Дилшота Мирзоева. В сентябре 2013 года Мирзоев, используя новые документы, прилетел в Казань. В марте 2016 года Мирзоев был задержан в Новосибирске. Вину свою он мужчина признал, сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру