ЛДПР не рассчитывает на успех в Татарстане?

«МК-Поволжье» продолжает серию статей о том, как политические партии готовятся к предстоящим выборам

Предвыборная агитационная кампания ЛДПР в республике оказалась почти не замеченной. Если все остальные партии, имевшие свои фракции в Государственной Думе РФ VI созыва, проявили большую активность, то либерал-демократы сосредоточились исключительно на выступлениях по телевизору и автобусах с громкоговорителями, которые курсируют по территории республики.

«МК-Поволжье» продолжает серию статей о том, как политические партии готовятся к предстоящим выборам
Владимир Жириновский. Источник: youtube.com

Из всей бумажной продукции, где избирателей призывают голосовать за ЛДПР, удалось обнаружить лишь такой плакат: желтым по синему надпись «ЛДПР», номер в избирательном бюллетене и красная галочка в белом квадрате.

Собственно говоря, все избирательная кампания ЛДПР в республике свелась к заочной словесной пикировке Владимира Жириновского и руководителя предвыборного штаба «Единой России» в Татарстане Юрия Камалтынова, которая, впрочем, закончилась, едва начавшись. Недавно Камалтынов, ссылаясь на данные социологических исследований, заявил, что КПРФ «с трудом добирается до 10 процентов», а «у остальных партий проходных процентов нет», потому что все оставшиеся не менее 90 процентов голосов должны достаться «единороссам».

Владимир Жириновский не замедлил отреагировать на это сообщение на следующий же день. На пресс-конференции в Москве лидер ЛДПР заявил: «В Татарстане, видите ли, пройдут «Единая Россия» и коммунисты. Народ Татарстана не хочет ни «Единую Россию», ни коммунистов!»

Вообще Владимир Вольфович остается верен себе, высказываясь на любую тему. Так, выступая в ходе теледебатов на одном из телеканалов, он рассказал о факторах, которые, по его мнению, характеризуют политику России, также о том, как на нее влияет в мире.

- Главной нашей внутренней проблемой является однопартийный режим, который погубил Советский Союз, - заявил лидер ЛДПР. - Сейчас он уже

полуторный. Есть одна партия, которая правит, и несколько других, которым позволено существовать. Это - основная проблема современной страны.

В числе важных внутренних вызовов Владимир Жириновский назвал административно-территориальное устройство России. Он считает, что деление на национальные республики показало свою нежизнеспособность еще при СССР и требует преобразования в губернии. Как это было в Российской империи.

Говоря о внешнеполитических проблемах, лидер ЛДПР поднял тему современного противостояния с Западом. По словам Жириновского, страны западной Европы являются католическими, тогда как Россия, Украина и Белоруссия принадлежат к православной церкви. Как раз это различие, по мнению политика, заставляет Европу уже более трех столетий мешать России развиваться и идти с ней на конфликт. Сегодня такая политика противостояния прекрасно видна в ситуации на Украине, недавно завершившихся Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и продолжающихся санкциях. Станы Запада видят в Российской Федерации конкурента, уверен лидер ЛДПР.

По мнению Владимира Жириновского, с учетом такой политики со стороны Европы нашей стране необходимо более эффективно развивать импортозамещение, собственную промышленность, экспортировать не сырье, а продукцию высокой степени переработки. Очень важно отстаивать свою собственную экономику, поскольку в Европе на нас смотрят исключительно как на рынок сбыта, считает лидер ЛДПР.

- Нам нужно изменить свою внешнюю политику. Пора прекратить оказывать братскую помощь разным странам, давать им кредиты и затем прощать долги, как сейчас прощаем Афганистану, Вьетнаму и Монголии, - сказал Владимир Жириновский. По его мнению, именно такая политика не позволила восстановить Советский Союз.

- Бывшие советские республики получали от России безвозмездную финансовую помощь и дешевые энергоносители, и поэтому не стремились

вновь создавать с нами единое государство. Если бы не это, они бы не существовали в своем нынешнем виде. Надо было установить стандартные мировые цены, и тогда было бы не СНГ, а единое государство, – убежден Владимир Жириновский.

А в предвыборном выпуске газеты «ЛДПР» он опубликовал статью «Двухпартийная система – это будущее России». В ней Владимир Вольфович пишет, что в Государственной Думе первого созыва «царил настоящий бардак», потому что в ней было представлено двенадцать партий, и голосования по любому вопросу проваливались. К тому же тогда, к и в нынешнем парламенте «было 225 самовыдвиженцев – якобы независимых депутатов». Однако большинство из них всегда прибивались к партии власти, «какую бы вывеску она не носила. Зачем этот колхоз?, - задается вопросом лидер ЛДПР.

Владимир Жириновский уверен, что рано или поздно Россия придет к двухпартийной системе, и это будет самым логичным, «потому что на любой вопрос может быть только два окончательных ответа – да или нет».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру