В Татарстане детская шалость привела к крупному пожару

25 августа в 13:43 в Балтасинском районе Татарстана на территории трех хозяйств произошел пожар двух жилых домов, двух бань и сарая. В результате крупного пожара пострадал мужчина 1965 года рождения. Он госпитализирован в хирургическое отделение Балтасинской ЦРБ с ожогами 1-2 степени. Предварительной причиной пожара стала детская шалость, сообщает пресс-служба МЧС по РТ.

Информация о пожаре в деревне Бурбашский Сардыган в доме №26 по улице Г.Гумарова поступила в МЧС в 13:43. Пожарные прибыли на место в 13:50, к этому моменту горели одноэтажный дом и баня площадью 72 кв.м., а также соседние дом и баня площадью 80 кв.м. В 13:03 огонь перекинулся на соседний сарай площадью 20 кв.м., из-за чего сложилась угроза возгорания соседних жилых домов.

Открытое горение было ликвидировано в 14:20, а в 14:25 были ликвидированы последствия пожара. Общая площадь горения составила 198 кв.м.

26 августа эксперт ИПЛ Казани проведет установку причин пожара. Развитию пожара способствовал сильный ветер и позднее обнаружения очага возгорания. Предварительной причиной пожара стала детская шалость.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру