В Казани поймали и посадили на 10 суток злостного алиментщика

39 летний житель Авиастроительного района Казани долгое время уклонялся от уплаты алиментам. Его малышам-двойняшкам в этом году исполнилось уже шесть лет, а ни одной оплаты на их содержание не поступало. В итоге за мужчиной накопился долг в размере 653 тысячи рублей.

Все это время должник официально не работал и, вероятно, поэтому решил, что с него взятки гладки. Однако судебными приставами Авиастроительного района он был объявлен в розыск. В недавнем времени его местожительства было установлено – он проживает на улице Побежимова вместе с сожительницей и матерью. При этом семья двери никому не открывает. Судебный пристав-исполнитель предпринял решительные действия и обратился в суд, где получил разрешение на вскрытие квартиры должника.

Ранним утром приставы вместе с сотрудниками управляющей компании вскрыли железную дверь и проникли в квартиру должника. Обнаружили его не сразу – тот пытался спрятаться на балконе. При чем, когда был обнаружен, оказал активное сопротивление представителям власти, за что был отправлен в отдел судебных приставов Авиастроительного района. Там постановлением суда мужчину арестовали на 10 суток.

Если в ближайшее время отец двойняшек не начнет погашать долг, его могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы до одного года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру