Суд вынес приговор известному диджею Дмитрию Азонову

32-летний житель Казани Дмитрий Азонов, известный в узких кругах города как «DJ OZON», признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.1, ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба), ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), пп. «а», «з» ч.2 ст. 126 УК РФ  (похищение человека), пп. «а», «в» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Второй фигурант уголовного дела Сергей Самойлов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

 

По данным суда, 20 мая 2015 года Азонов, Самойлов и третий подельник (фамилия его не указывается, - прим. ред.) представились гражданину Юго-Восточной Азии сотрудниками миграционной службы. Пригрозив выдворением из страны, злоумышленники потребовали от мужчины 100 тысяч рублей в счет вымышленного штрафа за незаконное пребывание на территории РФ. Позже дочь потерпевшего передала требуемую сумму преступникам.

2 июня 2015 года Азонов вновь незаконно проник в квартиру дочери потерпевшего и потребовал от нее 5 тысяч рублей. После получения желаемой суммы, мужчина скрылся. В тот же день Дмитрий Азонов вместе с подельниками выследили автомобиль потерпевшего и вновь потребовали от него 100 тысяч рублей. После отказа, Азонов нанес тому один удар рукой в голову. Драку предотвратили сотрудники полиции.

Азонов свою вину признал лишь отчасти, Самойлов - не признал вовсе. Ущерб потерпевшим они полностью возместили. Дело в отношении третьего подельника вынесено в отдельное производство.

Суд приговорил ДмитрияАзонова к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Самойлов приговорен к 2 годам условно, с испытательным сроком 2 года и 6 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру