«Бисеринки» вылетели из Стамбула в Казань

Детский танцевальный коллектив в момент теракта в аэропорту Ататюрка находился в «зеленом коридоре». Девочки 11-12 лет вместе с сопровождающими транзитом возвращались из Болгарии, где они стали лучшими в конкурсе. Добраться до дома в срок детям не удалось - в результате тройного теракта группа вынуждена была остаться на сутки в Стамбуле.

О ЧП на личной странице в социальной сети Твиттер сообщил уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. Вечером 29 июня «Бисеринки» вместе со взрослыми сопровождающими вылетели в Казань. По словам пресс-секретаря Международного аэропорта "Казань" Аделя Гатауллина, рейс TK 427 с российскими детьми прибудет в аэропорт Казани 30 июня около 0:50 мск. Ранее озвучивалась именно это время прибытия.

Дома, в Набережных Челнах дети будут в обед, 30 июня. Заночуют они в Казани, где уже забронированы номера в гостинице для все группы.

Добавим, Исполком автограда выяснит, почему дети летели через Стамбул. По договоренности с родителями танцевальный коллектив должен был добираться до Татарстана другим рейсом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру