«Бисеринки» вернутся в Татарстан сегодня ночью

Уже приобретены билеты на рейс из Стамбула в Казань для участниц детского танцевального ансамбля «Бисеринки» из Набережных Челнов. По расписанию авиалайнер должен вылететь из Международного аэропорта имени Ататюрка, где юные танцовщицы застряли из-за тройного теракта, в 21:15. Самолет из Стамбула должен приземлиться в Казани в 00:50.

Хронологию происходящего с «Бисеринками», оказавшихся «заложниками» трагедии в стамбульском аэропорту, проследил в Твиттере уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов.  «Дети очень напуганы, их эвакуировали ночью из аэропорта, высадили в Центре Стамбула, даже не предоставив крова и ночлега. Сейчас все уже в гостинице…

Продолжается операция по вывозу детей из Стамбула. Загранпаспорта на руках. Детей накормили, всем удалось поговорить с родителями. К сожалению, утеряны свидетельства о рождении и нотариальные доверенности на вывоз детей…  Детям на месте помогает постпред Татарстана в Стамбуле и генконсульство РФ… Ситуация на контроле».   

В результате, благодаря общим усилиям все проблемы удалось разрешить. Сегодня ночью 15 «Бисеринок» и их педагог должны вернуться в Набережные Челны. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру