Стали известны подробности погони со стрельбой в Зеленодольске

27-летний житель Зеленодольска, пытавшийся скрыться от погони, устроенной сотрудниками ГИБДД, на автомобиле Chevrolet Lacetti, задержан. Двухлетний ребенок, находившийся в момент задержания в машине, передан своей бабушке. 

Напомним, сегодня в 10.20 в Зеленодольске сотрудники ГИБДД предприняли попытку остановить автомобиль, который двигался по улице Ленина. Водитель машины требованиям инспекторов не подчинился и продолжил движение.  

Сотрудники Госавтоинспекции начали преследовать нарушителя. Полицейскими было установлено, что мужчина, управлявший иномаркой, лишен прав на управление транспортным средством, поскольку уличен в употреблении наркотиков.

Неоднократные требования инспекторов остановиться водитель проигнорировал. Нарушая правила дорожного движения и создавая опасность для жизни пешеходов и водителей других автомобилей, он пытался скрыться от преследовавшего его патрульного экипажа.

Уходя от погони, водитель иномарки выехал за пределы Зеленодольска. Для того, чтобы задержать нарушителя полицейские были вынуждены открыть огонь из табельного оружия. Водитель преследуемого автомобиля  остановился только после того, как пуля пробила заднее колесо автомобиля.

В салоне иномарки кроме нарушителя находился также двухлетний ребенок. На место задержания была срочно вызвана бригада скорой помощи. Медики провели осмотр ребенка, затем малыш был передан своей бабушке.

Задержанный водитель отказался от прохождения медосвидетельствования, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Водитель иномарки, лишенный прав, пытался уйти от преследовавшего патрульного экипажа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру