Жителя Лаишево подозревают в «расчлененке»

В Лаишево потомственный мясник подозревается в том, что расчленил сожительницу и спрятал тело на чердаке сарая, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ. Части тела 50-летней женщины, разложенные по пакетам, были обнаружены 30 мая в одном из домохозяйств. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали 56-летнего сожителя убитой женщины. Следствие предполагает, что преступление было совершено в ночь со 2 на 3 мая. Женщина и подозреваемый в компании общего знакомого распивали спиртное. Причиной убийства, по версии следствия, стала ревность. Подозреваемый, оставшись с сожительницей наедине, ударил женщину ножом в солнечное сплетение, удар оказался смертельным. Затем, как полагают следователи, мужчина пребывал в длительном запое – несколько дней распивал спиртное дома, затем у знакомых.  После возвращения домой мужчина расчленил тело сожительницы и спрятал на чердак и скрылся. Тело обнаружил участковый, к которому обратились соседи, обеспокоенные долгим отсутствием женщины. К моменту обнаружения тела потерпевшей подозреваемый уже был заключен под стражу, поскольку оказался замешан в другом преступлении – ранил ножом двоих жителей Лаишево.

В причастности к убийству сожительницы подозреваемый признался полностью. Он также объяснил, почему решил расчленить тело – мужчина является потомственным мясником.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру